в категории

Водился я как-то по мотивам Dwarf Fortress, по авторской системе с упором на всякие фехтования и стремные виды оружия. Безумные дворфские инженеры, все дела.

И, поскольку мой персонаж как раз был инженером, требовалось сырье для поделок, в частности - тис. Мастер решил подкинуть нам квест на его получение, все ж для дварфа всякий выход на поверхность - стресс! И, чтоб жизнь медом не казалась, кроме "поверхностной болезни" выдал встречу со свирепым гризли.

Два дварфа без брони и пушек против медведя - не очень обнадеживающий расклад. Мишка сломал нам рогатину, зацапал один из двух топоров, но моему товарищу удалось раздробить медведю коленную чашечку. Однако дерево, которое нам нужно, рядом с гризли, который, понятное дело, в ярости - одним ударом на тот свет. Жадность дворфская требует еще и топор себе вернуть. В общем, решили свалить на медведа дерево - благо он все равно неподвижен.

Вернувшись в крепость, всем рассказывали, как один дворф держал медведя за лапы, чтобы тот не сбежал, пока другой доблестный коротыш лупил зверя целым стволом дерева, вырванного из земли с корнем.