в категории

...все счастливы. 17680 Все, кроме кота. Кот все еще на измене после дрожащей земли, кричит "Где оно???".
Чародейка решает подыграть и минорной иллюзией кастует маленького червячка на земле. Ланселап бросается на него и начинает атаковать, не осознавая, что атакует воздух.
Мара добавляет звуковых эффектов - если изначально этот крошечный червяк мяукал (втф?), то после первой атаки Ланселапа он... Плачет, словно ребенок? ВТФ??
Ланселап не успокаивается. Он видит вокруг себя больше червей, пытается разорвать всех их до единого, по прежнему не понимая, что это все не на самом деле.

...Помните как Роланд варил голову ящеролюда? Он отлучился на минутку проверить, как она там варится, и ему в голову пришла коварная мысль... Роланд вырывает вареный язык из черепа и швыряет в сторону
Ланселапа. Ланселапу кажется, что он побеждает - ведь от червя уже отваливаются куски! Вот же он, его даже можно потрогать!!
Он хватает этот вареный язык и продолжает попытки уничтожить иллюзорных червей.
Жрец понимает, что пора это дело заканчивать и подходит к коту, чтобы командой сообщить, что тому пора баиньки.
Ланселап разворачивается и протыкает своего товарища, сняв ему больше 50% хп (ну вы знаете что это значит), после чего команда срабатывает и кот испытывает резкое желание бросить все свои дела и лечь спать.
Прямо там.

Роланд и Мара кинулись к Жрецу проверять состояние ранения. Жить будет, но шрам останется. Теперь он получает помеху на проверки харизмы, но преимущества на проверки устрашения.
А язык, который сгреб Ланселап... Ну что же, теперь кот поехавший, на неопределенный срок. Он воспринимает этот язык как свой трофей, амулет на удачу, и находясь на расстоянии больше 30 футов от него
будет получать помехи на все попадания (и еще на что-то, уже точно не помню на что).

Ланселап победил в гонке, заслужил свои 8 золотых со ставок на себя любимого и пошел спать. Жрец стал ближе к своему богу, Мара побежала за аптечкой, Чародейка... делает чародейские дела, а Роланд
почти сварил ящеролюдскую голову.

Такие вот пляжные эпизоды в этой вашей дынде.