в категории

В общем, краткая предыстория. Да, я водил (и провел до логического финала) игру про Криговцев и Инквизицию, которых отправили на агромир Эквестрия, чтобы пополнить трюмы Черных Кораблей и освободить местное население, порабощенное зверьми Тзинча.

Среди снаряжения криговцев, естественно, был панцершоколад. Но если для уроженца Крига это, в общем, привычный стимулятор, то инквизитор-амолитианин, приданный отряду, был не слишком подготовлен к встрече с неведомым.

Впечатления инквизитора изнутри:

"На миг свет померк в глазах аколита инквизиции. Услышав из шоколадных губ горьковатого стимулятора секреты великие и прекрасные, Пифос ощутил холодное прикосновение к затылку гниющей лапы тайн, которые предпочёл бы не знать. Точное число тиранидов в пространстве между галактиками. Сколько ещё сможет прожить Император. Что стало с инспекторами, посланными проверить чистоту геносемени Космических Волков. Каковы на вкус гнойники чумного десантника. Почему серые рыцари так любят сражаться бок-​о-бок с сестрами битвы. Были ли отчёты об инквизиторе Жаке Драко правдой. Эти и другие ужасы, не предназначенные для смертного разума, вторглись в сознание Фандориана внеочередным чёрным крестовым походом, визжа и вереща сотнями демонических крикунов тзинча о необходимости съесть ещё одну панцершоколадку.

Нажав шпиндель выдачи на пару раз больше, чем нужно было бы, амолотианин смог умерить поток разрушительной истины до выносимого напора, однако урон уже был нанесён, и подсознание, временно взяв на себя контроль, принялось за попытки его минимизировать.
Инквизитор не вполне понимал, зачем всё это произносит, а тем более орёт, но останавливаться, позволяя всему вот этому остаться в *его* голове не собирался..."

Как это выглядело снаружи:

– Именем священной имперской инквизиции, вы объявляетесь ведьмой, еретиком и мутантом, на основании чего приговариваетесь к очищению огнём и мечом.
ГОРК И МОРК - СИЛЬНЕЙШИЕ БОГИ ХАОСА! – инквизитор указует обвиняющим перстом на фею, за пару секунд переходя от панического вопля на пафосную речь на повышенных тонах и обратно.
– НА МАРСЕ СПИТ К'ТАН! – яростное гудение противогаза, намеченный целевым участок траншеи озаряется слепящим от неожиданности фонариком.
– ПОТЕРЯННЫЕ ПРИМАРХИ БЫЛИ ДЕВУШКАМИ! – заготовленная граната летит на поиски своей цели.