в категории

Конец января, ролёвка в лесу, мы с народом отыгрываем как можем, чтобы получить зарплату. И вот, долгожданный конец игры, нас хвалят и выдают зарплату(не велика, всего тыщу, но мы остались довольны, ведь мы были за вторую команду, которая помогала детям двигаться по сюжету. Грубо говоря мы были как Npc).

Но впереди ещё пара километров до выхода из леса, то есть нам предстоит спуститься с горы, перебраться через ручеёк, и перебраться через холм. Организатор, то бишь главный по ролёвке, всю игру напоминал игрокам и нам, ролевикам, про технику безопасности. К ней относился тихий и спокойный спуск с горы.

Вроде ничего сложного: спускайся, да держись за ветки деревьев. Если что-то и могло пойти не так, то это были мы. Стоя не очень большой кампанией (нас тогда было вроде четверо, включая меня) и ожидая пока мелочь спустится, мы решили сыграть в камень ножницы бумагу на желание.

Проигравший должен был спуститься с горы на щите, то есть встать на него и съехать с горы. Всё было хорошо, ровно до моего поражения. Понимая то, что сейчас будет, я решил отжечь по полной. Крикнув вниз, чтобы все отошли подальше, я швырнул сумку вниз, оставив щит при себе.

Один из стоящих рядом ролевиков включил киша "прыгну со скалы". Я же положил щит на самый край горы, взяв разбег в пару шагов, прыгнул на щит и начал скользить вниз по горе. Стоит отметить тот факт, что снег после меня не хило так поднимался.

Но было одно маленькое "но", я не учёл тот факт, что я продолжу скользить как только спущусь с горы. И это "но" позволило мне найти новое приключение. Проехав после горы пару метров, щит зацепился за что-то твёрдое, из-за чего он резко остановился, а я продолжил свой путь уже летя над землёй. Конечно, полёт продлился не особо долго, но я был не очень рад этому, ведь в конце своего пути я оказался на половину в ручье.

Организатор и глазом не повёл, лишь сказал, что повторять за мной не следует.