в категории

Состав из аколитов инквизиции с двумя псайкерами, двумя гвардейцами и одним техножрецом получили задание (далее цитирую практически дословно): "Проникнуть в высшее общество и вычислить еретиков, не афишируя действие инквизиции и держа всю операцию в секрете".

Партия выбила липовые документы у Арбитров, приглашение на приём у Губернатора Улья. Наконец, долгожданный момент — приём, на котором можно найти доказательства.
Псайкер с Даска мгновенно идёт к губернатору, наплевав на все приличия. Его тут же пытается "прощупать" губернаторский псайкер, просто выполняя свою работу. После непродолжительного разговора партия за исключением одного гвардейца ломанулась за бедным псайкером без объяснений.

Встретив сопротивление в виде охраны, сначала один псайкер протиснулся на крите под ними, а затем гвардеец и техножрец вырубили обоих охранников, которые успели подать сигнал. Вырубив, они их полностью раздели, обезоружили и оставили перед ядовитыми "ежами", которые раскидал партийный псайкер. Выломали дверь, за которой спрятался губернаторский псайкер. Выломали шкаф. Выломали самого псайкера в поисках ответов.

Техножрец: - А, собственно, почему мы преследовали этого псайкера?
Псайкер с Даска: - Смотрящий на звёзды считает, что он лез туда, куда не нужно. И мог узнать то, что узнавать нельзя.

Говорить о том, что впоследствии партия убила ещё двоих охранников, завербовала тех, которые вырубили и сбежала через зверинец, выломав пару рёбер саблезубым тиграм, будет лишь небольшой предтечей глобальной войне между всеми вооруженными силами, которую они устроили потом...