в категории

Поступай неправильно!

Первый выход за стены поселения в составе полноценного, хоть и тренировочного, десятка. Начинается период, когда зверей становится много, все хотят внезапно пить, есть, спариваться и грызться раза в два-три чаще.

Бравый десяток копейщиков натыкается на пять бешеных волков. Десятник построил основную линию из щитов и оставил немного резерва. Один из бойцов нарушил приказ, решив за ход ударить дважды, а не ударить и закрыться щитом, из-за чего остался открытым. Другой боец решил это исправить... сломав строй и пройдя впереди толпы, чтобы закрыть товарища. И он поплатился за это! Поплатился аж целым порванным сапогом.

А вот персонаж, с самого начала делавший все правильно, держа щит и совершая удар копьем, не прокинул дайс на попадание, из-за чего уже волк выкинул крит и вгрызся в левую ногу, едва не откусив её. Тяжелое ранение, неспособность передвигаться и около 20 потенциальных заболеваний, из которых смертельны ВСЕ.

Быть бы второму трупу в моей карьере, которому "просто не повезло", но благо нашлись по дороге до поселения лечебные травы.
Я аж почувствовал себя в каком-то аниме. Почему, чтобы выжить, нужно поступать неправильно?