в категории

Интерактивчик с иронией, ответ 17842.

Ирония интерактива в том, что самым социально-активным стал командир саперного отделения, самый неадекватный на момент демобилизации.

Командир штурмового и и.о. взводного просто был капитаном корабля. Летал, делал деньги и... Всё. Правда, во время вторжения преступного Синдиката, его корабль стал базой для отпора, но это скорее последствие махинации, а не прямо воля персонажа. В столетнего таймскипа, когда мы отпустили своих персонажей, а Земную Федерацию захватила инопланетная Империя Асхаль за счет превосходящих технологий; жесткой 9-ступенчатой иерархии с рабами, негражданами и гражданами; тактической и стратегической гибкости, стал гражданином третьего ранга, он исчез без следа, но точно умер своей смертью.

Командир саперного, без цели в жизни и с такими проблемами психики, что они и на меня перекинулись (серьезно, я с того момента замечал за собой несколько тревожных звоночков, но самому себе ставить диагноз - такое себе), понял, что если он и дальше будет просто сидеть дома и бухать, то сопьется, что лишь усугубит его состояние. Поэтому, он ничего умнее не придумал, как ходить пить в бар. Потихоньку социализировался, завязал пить как алкаш, на фоне делая в подвале своего дома стрельбище, играя в бильярд и начиная писать книги. Устроился в местную администрацию и начал инвестировать свои деньги в бизнес и инфраструктуру. Была бы цель, я думаю, что такими темпами сделал бы политическую карьеру. Помог брату-оружейнику организовать производство. После таймскипа стал негражданином 4 ранга, поддерживая из-под полы Сопротивление Людей оружием и боеприпасами.

Командир инженерного отделения, несмотря на страсть к кибернетике и робототехнике, нашел девушку, произошел бурный роман с расставанием, ибо неудовлетворение девушки в постели. И в принципе, насколько я помню, все. После таймскипа в сто лет, полностью заменил свое тело на кибернетические импланты, оставив от себя лишь головной мозг, спинной мозг и нервную систему. Остался ли он вообще человеком, а не биороботом, остается до сих пор под вопросом. Гражданин 3 ранга.

Командир поддержки просто жил. Ему больше всех повезло, я считаю. Тут бы сказать мне про остальных "горе от ума", но я тоже не умным был. Пришел с армии и устроился в охранную компанию. Умер своей смертью, не застав Асхаль.

Командир разведывательного отделения ушел в науку, защитил диссертацию, став доктором (во всех смыслах: он еще и полевой хирург), работал в лаборатории, немного экспериментировал, а затем ВНЕЗАПНО решил прокачать Мастера Скрытности.

В самопальной системе нашего ГМа пять уровней навыков: Невладение (с минусом на действие), Владение (без минусов), Базовый навык (+1), Профессионал (+2) и Мастер (+3). Мастера можно взять лишь в трех случаях:
1) При ОООООЧЕНЬ долгой практике;
2) При обучении другим Мастером;
3) При совершении чего-то экстраординарного (мой персонаж получил Мастера Сапера, когда случайно дошатал гору, под которой был Рой Жуков, и обрушил ее)

Он, ничего не говоря ни семье, ни сослуживцам, подготовившись, ушел за стены в Дикую Природу, выживая около месяца. Бок о бок с фауной, пожравшей жуков. Отделался всего лишь откусанной ногой в самом конце. Выжил, взял Мастера и... Получил развод от жены. Закрылся в лаборатории и пытался сделать сыворотку суперсолдата, но получился лишь средненький стимулятор, ускорявший регенерацию. В боевых условиях не использовался, лишь в полевом госпитале, но вполне себе эффективен. Впоследствии при событиях, произошедших спустя долгий таймскип, стал вдовцом, так как на Земле его жена и дети погибли. Не сломался, но стал еще более замкнутым трудоголиком. После таймскипа, влился в структуру Империи Асхаль, став гражданином 2 ранга, став карающим мечом системы, надеясь поднять статус человечества изнутри.

Мораль? Да нет морали, лишь история, рассказанная Кубами, Гейммастером и Игроками. Так сложилась история. Ироничная, но болезненная. У каждого были шансы спиться или сойти с ума, так как боевые действия меняют людей. У кого-то больше, у кого-то меньше.