в категории

У моей группы ролевиков есть традиция - собираться в новогоднюю ночь и водить друг другу по очереди коротенькие ваншоты на новогоднюю/зимнюю тему.

Чем закончилась моя игра в прошлый раз, я уже рассказывал: 17855

Памятуя об этом, на этот новый год я заранее смирился с тем, что будет треш и все всё сорвут.

Анонс: Гоблины живут рядом с поселением людей, знают, что в одну из зимних ночей "большаки" выходят на площадь, шумят, пьют, жрут, поминают предков и оставляют свои дома без охраны. А у гоблинов часто мрут охотники, надо бы задобрить чем-то духов предков... Может, украсть ту вонючую штуку (ладан) большаков?

Треш начался на этапе сборки квент. Старый охотник по прозвищу "Сухая палка" до чертиков боялся драконов, драконорожденных и все что с ними связано. Два ученика шамана. Полубезумный недопророк. Бард. Да, гоблин-бард, желавший выступить перед людьми и поразить их своей игрой.

Спойлер: поразил. Да так, что трое слушателей рухнули наземь, суча ногами и руками. Бард расстроился. Барда соплеменники похвалили. От чего тот еще пуще расстроился.

Операция по краже ладана прошла на удивление сдержанно. Сожгли всего лишь треть поселка. Но самый веселый номер отколол уже под конец пророк, когда сказал, что будет тепло и тихо, и прилетит дракон.

Я кинул кубы. Дракон действительно прилетел, впечатлившись их деяниями. Сухая палка сбежал сразу, еще на этапе подлета. Остальным успешным диверсантам дракон предложил выбор: пламя или служение. Партия выбрала служение и стала частью Великой игры между драконами. А остальное племя дракон сжег, чтобы не было лишних слухов и свидетелей.