в категории

Начало партии. Собираемся играть серьезно. У нас есть:
Драконорожденый друид с телепатией. Больше 50 монет.
Кор следопыт с интеллектом и мудростью 8. Двадцать монет.
Полуэльф друид с религией и медициной, знающий 5 языков. 60 монет.
Варлок, который вначале всем наврал, что он обычный человек из бедной семьи. 125 монет
Эльф следопыт. 145 монет.

Мы встретились в таверне, каждый рассказал, кто он. Варлок наврал, я, то бишь друид полуэльф определил, что он врёт, кинув на проницательность. Второй друид подключив телепатию тоже узнал это. В наказание в жопу варлока из скамейки выросла ветка. В этот момент приходит хозяин таверны и спрашивает, будем ли мы ночевать. Варлок говорит, что его друзья поспят у него в комнате, а он сам из третьей комнаты и просрал ключ. Ему верят. Варлок убеждает нас, что потом он заговорит зубы хозяину и мы не будем платить. На утро приходит хозяин и требует денег, т.к. "варлок" давно на постое и пора бы платить. Эльфы сбежали через окно, полукровка получил 2 урона, потому что споткнулся о подоконник и шлепнулся со второго этажа. Варлок пытается обмануть хозяина. но его преследует рак кубов. Хозяин хочет позвать стражу, но драконорожденый плюется в него кислотой. Тот сбегает по лестнице вниз и умирает.

Это замечает стража, трое вбегают наверх, один остаётся снизу. На драку бегут покоцанный друид и кор. Видя тело и стражу, оба кидают расследование и мудрость. Кор просто решает ударить хоть кого нибудь, но повода не находит. Друид все понимает, но решает взять хитростью. Начинает отпевать трактирщика и достает ритуальный кинжал. Стражник ничего не понимает и на всякий случай бьёт друида дубиной. Судя по количеству урона и проваленному уклонению, друид сам лицо подставил , за что получил 7 урона и был убит. Кор наконец то понимает, кого надо бить и проносит 20 урона с руки. Стражник убит. Ближайший час он сокрушается, что убил кого-то. На втором этаже драка длилась два часа реального времени. Только когда количество трупов было равно 6 мастер сказал, что мы устроили это из за трёх монет. Из-за трёх.

Когда меня воскресили, мы наконец пошли выполнять главный квест. Партия была разделена на две части, чтобы сопровождать караван - спереди и сзади. На середине дороги полуэльф понял, что те, кто их нанял очень подозрительно ботают по фене. Телепат прочитал это и передал, чтобы все понимали, с кем иметь дело. Кор не понял, что это голоса в голове и громко спросил " да кто этот ваш Феня?"
Продолжать игру больше не было сил.