в категории

Значится, история о ситуации простой, но интересной.

Идут две девушки. Человек-друид и драконорожденная-паладин. Никого не трогают, вдруг...

Слышат из леса маты и крики. Решили посмотреть, что за шоу там происходит. Чуть завернув за кусты видят... Как мужик (человек-варвар) с щитом в одной руке, другой держит гоблина за ногу и бьёт другого гоблина. Вокруг валяется несколько уже мёртвых и шестёрка гоблинов кружит вокруг, постепенно тыркая варвара скимитарами.

Друид сразу хильнула незнакомого мужика, кастанула дубинку и кинулась на подмогу. Один гоблин улетел от пинка варвара, второго друид просто забила в землю. Полетевшая паладин просто дыханием сразу заморозила всех оставшихся, немного подморозив варвара и друида. Мне кажется, что это неплохая сцена знакомства.

Особенно учитывая то, что после этого варвар собрал трупы гоблинов, унёс в лес, сжог и закапал, а вернувшись, рассказал трагическую историю, краткий смысл которой сводится к тому, что "Трупы надо сжигать. Иначе плохо будет. У меня так друг умер".

Но более красочно и детально. За это время друид намутила травле, грибочков, ягод и прочего, для похлёбки. У варвара, оказалось, есть котелок. Но вот тарелки есть только у друида и паладина. Но варвар не растерялся, взял один из металлических щитов гоблинов, почистил и... Выгнул в тарелку. На удивлённые взгляды девушек ответил просто. "Ну, Я же не варвар какой-то, из котелка есть!" После чего поставил палатку, укрыл костерок и сел дежурить... Так и уснул.
Но это уже другая история.