в категории

Партия в Warhammer 40k Dark Heresy II.
Дневник пилота #3 16268

Вернувшись в улей, мы приземлились во дворе крепости Арбитров. Дерек Нелл, который оказался не просто арбитром, но еще и аколитом Инквизиции, составил отчеты для своего начальства и Госпожи Инквизитора, которой, судя по ее ответу, теперь служу и я. Милостивый Император... Госпожа Инквизитор дала указания о проведении дальнейшего расследования и наблюдением за угрозой ксеносов.

Что ж, пара зацепок у нас есть, все таки Валькирии не самый доступный транспорт - попробуем копать в этом направлении. Связавшись с терминалами и диспетчерскими на планете, благодаря значку Арбитров, мы быстро получили доступ ко всем записям со спутников, телеметрических вышек и данным архивов. Оказалось, что при подлете к шахтерскому городку наш корабль перестал слать сигналы телеметрии и просто пропал с радаров. Валькирии же так и не были замечены никем.

Астропат с телохранителем отправились на станцию заниматься своими делами, "шестеренки" тоже оставили нас на время, отправившись составлять рапорты и отчеты для своего командования, так что мы с Дереком Неллом отправились на орбиту вдвоем. И да, я рассказал ему о своем прошлом и даже, вроде бы, смог убедить его, что прошлое - в прошлом. Тем не менее, кое-какие навыки из моего прошлого будут полезны и арбитру.

Прибыв на станцию, нас провели в рубку прямого наблюдения за поверхностью, где мы провели какое-то время пытаясь найти место возможной посадки Валькирий, т.к. на самой орбитальной станции не было зафиксировано никаких перемещений приписанных кораблей. Мы обнаружили несколько возможных мест, которые показались мне весьма удобными для посадки и обслуживания трех кораблей. Не торопясь покидать орбиту, мы все же решили проверить Валькирии флота - бумаги можно и подделать.

Но нет, все корабли стояли на приколе и станцию не покидали, но местный техник рассказал нам, что часть кораблей была отправлена на ремонт, хотя, по его мнению, в ремонте нужды не было. Интересно. Ниточек все больше. Хотя, я никогда и не был сыщиком, скорее, всегда был по другую сторону баррикад, но, все же, немного знаком с принципами работы следователей, ведь довольно часто искали именно меня.

Добравшись до ремонтного депо мы уткнулись в запечатанные двери, двух постовых и табличку с надписью "Вход воспрещен. Карантин." за подписью Архимагоса какого-то там циферно буквенного, чтоб я знал, как это вообще читается. Один из постовых полушепотом рассказал нам, что на карантин закрыли из-за странного случая, один из выживших ремонтников кричал что-то о "нечто, что вырвалось и заразило его товарища".

К сожалению, ремонтник скончался от ран задолго до нашего прибытия, а попасть на прием к Архимагосу без веских оснований мы никак не сможем. Что ж, остается вооружиться и провести разведку тех мест, где, возможно, скрываются Валькирии и их экипаж. Мурашки по коже от того, что снова придется встретиться с псайкером, бррр.

Но выбора у нас и нет, ведь Госпожа Инквизитор Микандра Летте сообщила, что скоро прибудет лично. А это пострашнее, чем десяток псайкеров.