в категории

Никогда не думал, что буду сюда писать что-то столь всратое и эпичное одновременно. Кстати, передаю привет ГМу, я знаю, что он это читает.

Дело было вечером, а точнее ночью: персонажи игроков спят в таверне перед важным квестом, по которому им нужно будет пробраться и обнести одну гробницу. Все видят один и тот же сон, однако пересказывать я его не буду, скажу лишь, что он был достаточно жутким, чтобы персонажи игроков проснулись. Основные действующие лица: Фаретт (раса и класс не важны, мой персонаж, в диалогах - Ф), Раш (по расе - антропоморфная лягушка с ядовитой кожей, в диалогах - Р) и мельком - Стефано.

Раш просыпается от жуткого сна и видит, что волк, которого он недавно приручил тоже не спит. Путем "разговора с животными" Раш выяняет, что волк не спит из-за того же жуткого сна, что приснился и ему, так что он отправляется узнать у остальных, снилось ли им то же самое.
Фаретт тоже не спит, и не спит по той же причине. Услышав стук, он открывает дверь и видит перед собой сопартийца. В ходе диалога завязалась перепалка, так что Раш, не без помощи волка, закинул Фаретта в комнату Стефано, который в это время не спал и ждал возвращения в комнату эльфа-барда для кое-каких своих целей.

Внезапно, Раш и его волк почувствовали странный запах, причину которого точно установить не удалось, так что Раш решил, что это вина кого-то из сопартийцев - либо Стефано надушился каким-то особо вонючим одеколоном, либо Фаретт (который, к слову, в прошлой сессии помылся, ведь до этого выглядел как типичный бомж) просто снова где-то извозился.

Поэтому поводу снова завязалась словесная перепалка:
(Р) - Да это точно от кого-то из вас двоих воняет. Фаретт в доспехи себе навалил, что ли?
(Ф) - Может, тебе просто стоит вытряхнуть песок из своей вагины?
(Р, обращаясь к ГМу) - Я спускаю штаны, делаю сальто и касаюсь своим первичным половым признаком его губ в полете.
(Ф, тоже к ГМу) - Тогда я трачу свои очки судьбы*, чтобы отрубить его кочерыжку!
(Р, снова к ГМу) - Тогда я трачу СВОИ очки судьбы, чтобы сделать свой прыжок успешным положить лягушачью письку ему в рот.
(ГМ, после серьезных раздумий): Вы скрещиваете мечи...

*Очки отсылок используются в качестве хоумбрюшного правила, очень тяжело зарабатываются и могут быть потрачены на переброс кубика (1 очко), на автоматический успех (2 очка) и на критуспех (3 очка) и зарабатываются очень сложно.