в категории

Итак, дано: партия приключенцев получает задание узнать о причинах резкого обогащения одного из торговых домов в городе. Что имеем: супер-ассассин в партии, прокачанный на стелс, отравления и бои с одиночными врагами. У ассассина есть множество гениальных идей, как выполнить миссию. Погнали.
1) Прийти в торговый дом как купец, желающий вести общий бизнес. Для этого нужно заиметь любой мелкий бизнес или соответствующие бумаги, пройдоха заявляет, что готов купить какую-нибудь дешёвую лавку, потратив на это свои кровные.

Дважды проходит проверку Знания улиц, оба раза плохой результат, но его достаточно, чтобы найти и купить зачуханный ломбард. Когда сделка уже состоялась, ассассин узнаёт, что приобрёл бизнес с огромным долгом, который теперь переписан на него вполне легально, прошлый владелец успел скрыться из поля зрения.

Ладно, что ж теперь, бумаги есть, идём в торговый дом, где ждёт фиаско, ибо с должниками общие дела там иметь не особо хотят, а при попытке напоить директора сонным зельем с чаем, ассассин сам травится своей отравой при попытке подлить её в чай собеседнику, ибо та действует контактным образом и ловит приход прямо на переговорах.

2) Раз не удалось усыпить директора, то ассассин накладывает на себя грим, маскируясь под увиденную им секретаршу. Выходит очень даже круто и реалистично, ибо выпадает чистая 20.

Виляя бёдрами, наш трап отправляется в торговый дом по окончании рабочего дня, и начинает вешать лапшу охранникам, мол, "Мальчики, я забыла в офисе важные бумаги, контракты горят, меня уволят, пустите меня пожалуйста, можно даже в вашем сопровождении, только пустите!".

Ассассин очень убедителен в роли секретарши, охрана его впускает внутрь, однако за безобидными разговорами наш трап себя выдаёт тем, что не удосужился узнать даже имени той женщины, которой прикидывается, что его в итоге выдаёт.

Понимая, что сейчас будут брать за задницу, ассассин пытается убежать, однако его ловят и скручивают. Из плена торговцев ему удаётся выбраться только благодаря покровительству гильдии Теней. Однако теперь за своё освобождение плут торчит им услугу.

3) Раз в торговом доме уже засветился, ассассин решает следовать иной тактике - непродолжительная слежка за одним из купцов гильдии, и вот ассассин успешно проникает в дом жертвы, когда та на работе.

Наш горе-герой надеется найти что-то важное в бумагах торговца, однако находит новый геморрой в виде потайной комнаты, зайдя в которую он оказывается в ловушке - проход закрывается, и открыть его можно только снаружи, либо при помощи магии изнутри самим хозяином.

Поскольку наш ассассин никому не доложил о своём плане, то теперь он заперт внутри каменного мешка в грустном унынии, ожидая, когда дверь откроется снова.

Как итог партии: ассассин купил себе прогоревший бизнес с долгом, дважды засветился и опростоволосился в торговом доме (пусть и под разными образами), торчит услугу местным ворам, и напоследок заперт в каменной темнице.