в категории

Решил поиграть с друзьями в днд. Решил потренироваться в навыках гма с одним игроком. (первая партия была, разбирался в правилах) История такова...

Обычный друид 1 уровня, по имени Дед-Отшельник(sic!), с 21 хп(sic!!), ненавидящий цивилизацию решил пройтись за пивом в город неподалеку.

Там к нему подходит торговец и говорит, что мол лошадь убежала в темный лес, и что у неё ценный груз (сундучок), который нужно принести.

А лес, то через реку... Вот, есть река, значит должен быть мост или брод, но неееет, дед-отшельник не ищет легких путей, построим плот, и переплывем на нем через реку. Торговец у которого он начал покупать дерево сказал ему: Слишь, дорогой, послюшай амира, айайайай, мост же построили.

Друид решил пойти через мост. Там стражники местного лорда решили наехать на него. Что он сделал? Проверка на убеждение? Проверка на запугивание? Просто отдать 2 серебреных монеты из 5 золотых?

Нет, это не путь самурая, и с адским криком фусрода он заюзал две громовых волны (заклинание 1 круга), переломал кости бедному стражнику, и пошел дальше, потеряв все заклинания, оставшись только с заговорами.

Пришел наш Дед в лес, начал искать лошадь, нашёл её живой, при помощи набора травника и заговора он вылечил её и повел к торговцу.

Затем он едет на мост. Там 5 агрессивных тел, а он на коне, на полном скаку. Что делает наш друид? СЛЕЗАЕТ С КОНЯ, И НАЧИНАЕТ ПРОВЕРКУ НА УБЕЖДЕНИЕ.

1д20,и он выбил 1. И мой любимый момент, Друид с криком и воем сел на верховую лошадь, развернулся, разогнался и на полном ходу протаранил местную гопоту. И тут он выбивает 4. Ему пробивают бедренную артерию и он умирает... Но это же первое приключение, надо пожалеть молодого и зеленого. Поэтому я просто прибавил к 4 ещё 12 очков.

Затем он выполняет квест и заканчивает испытание, ура!
Самый фановый момент, это когда он такой говорит мне, ну брони мой друид не носит.
20 минут спустя: А где проверка КД?
Обожаю эту игру.