в категории

Вашему внимаю предлагается информативный гайд, как бороться с вампирами и что не нужно рофлить с гробами.

Итак, играем мы проклятие Страда. Наша партия из 3-х приключенцев 5 лвл (состав немного поменялся, из за отсутствия одного челика) выглядит так:

Бард хафлинг, варлок кобольд с общей квентой и новоиспеченный варвар голиаф. Добравшись до города Валаки, мастер озвучивает особо выделяющиеся места, среди которых есть гробовщик. Партийный бард желая порофлить и придумав дичь подговаривает пойти сначала к нему. После стука в дверь гробовщик, испуганным голосом потребовал чтобы мы проваливали на просьбу открыть ибо мы хотим купить гробы (а мы реально хотели) сказал чтобы приходили завтра, но когда не сказал. Это насторожило.

Варлок начал торговаться и предлагать большие суммы денег начиная от 200 золота закончив 265, но гробовщик был непреклонен. Тогда варвар просто от балды начал его запугивать и сказал, что если тот не откроет дверь, то мы расскажем его секрет городничему. Как позже сказал мастер, слова были подобраны очень правильно.

После хорошего броска дверь отворяется и испуганный хозяин приглашает нас на 2-ой этаж, пропуская вперед. Заподозрив неладное, бард доторговался пойти за хозяином, а варвар вообще остался внизу. Варлок же сразу побежал на верх и увидев 6 гробов решает недолго думая открыть один. После чего из всех выходят порождения вампиров.

У барда ячеек уже не осталось, у варлока осталась последняя и он скастовал инвиз, чем спас себя в дальнейшем. Одно малое зелье лечения и неполное хп у всей пати. Ситуация патовая, благодаря хорошей инициативе бард со всей своей скоростью хафлинга вылетает из дома.

Дальше события разворачиваются следующим образом:
Варлок - пытается в инвизе маневрировать и не умереть.

Гробовщик - умер сразу (помянем пацана).

Бард - бежит со всех ног и зовет стражу на помощь. Услышав крики о вампирах, стража велит всем запираться в дома и сама делает так же. Отчаявшись, бард прыгает в первый попавшийся дом через окно и натыкается на 5-х культистов, предварительно сказав, что он не вампир, а те лишь добавили что знают и поэтому убьют его.

Но веселее всего было с варваром. Поняв что убегать одному это скучно и не интересно, он решает прихватить одного порождения с собой. В захвате 2 ходя он несется к ближайшему дому и выбивает дверь. Вампиром или собой не понятно. Бедная семья крестьян, которая спокойно ужинала наблюдает картинку, что голиаф под 2 с половиной метра выбивает дверь с каким то созданием, которое же сразу как попало в дом обращается в пепел. После чего, варвар очень мило ставит дверь обратно, правда она выпала на улицу. Достает на стол семье бутылку вина и спрашивает.

"И часто у вас здесь часто такое происходит?"
К слову бард нашинковал культистов, ибо вдохновение осталось, а он коллегии мечей