в категории

В итоге мы 16747 проснулись в каком-то аду на разных островках посреди лавы, у каждого по новому артефакту (сделала зарисовки со всеми членами команды) и сразу кидаем инициативу. Разбираемся с мобами, вылазит гигантский минотавр, у Иосифа отрастают крылья, побеждаем минотавра.
Под конец боя плут пытается перепрыгнуть лаву и ловит нат1. Общими усилиями спасаем его, но он теряет ноги. Изобретатель отливает ему новые из обсидиана с помехой на проверки.
Встречаем "местную" по имени Шарлотта. Бард пытается ее соблазнить со словами "Вашей маме зять не нужен" и выкидывает нат1)) Но перебрасывает вдохновением.
Шарлотта говорит, что поможет, если мы возьмем ее с собой. Проходим сквозь стражу с помощью запугивания от изобретателя а-ля "не пропустишь и эта пушка окажется у тебя в заднице".

Дальше очередное лавовое озеро с выходом по центру в виде пещеры. И начинаются очередные прыжки по островкам с периодическими ударами щупальцами по команде. В конце концов все преодолели и вошли в портал кроме Шарлотты. И в портале все слышат голос "проснись"...