в категории

Начал как-то лет пять назад наш дм водить кампанию "Из бездны", где персонажи загадочным образом оказываются в Подземье в плену дроу и пытаются выбраться на поверхность.

И начинали мы эту историю сначала раза 3-4 разными персонажами с незначительными изменениями в сюжете, но в итоге всегда скипали на ваншоты или другие кампании.

Единственной неизменной константой всегда был Стул — маленький говорящий гриб-миконид, который стартовал игру с нами в плену, а мы каждый раз пытались отвести его в ебучую грибную рощу в Подземье за месяцы дней пути, в которой оный и обитает. Один из персонажей однажды даже пожертвовал собой, чтобы спасти малого, так что в итоге пришлось генерить нового.

И вот с момента начала нашего нынешнего модуля "Из бездны" прошло больше года, мы протоптали месяцы игрового времени в пещерах и тоннелях, наша пати уже неиронично называется "Братство Стула" и мы, наконец, донесли его в грибницу... Но она оказывается закорапчена исчадиями с большинством локальных обитателей.

По итогу наша группировка вырезала пару раздутых грибодемонов и съебалась восвояси из рощи, прихватив с собой отряд нормальных миконидов и Стула под их опекой. Однако тут наши пути расходились, ибо наш путь лежит на поверхность, да и нужно захуярить особо опасных демонов по дороге. Так что мы выстроились вокруг Стула и каждый по-своему в трогательной и не очень манере попрощался с пиздюком, которого мы так или иначе водили по Подземью несколько лет.

А по такому случаю я не мог не зарисовать арт нашей браво-команды (правда без Стула), чье всратое изображение и прилагаю наглядности ради.

Тут у нас собралась максимально разношерстная пати из колдуна дроу Фринарсола с таинственным наставником, бывшего непися кваггота Дериндила, полуэльфки друидки Зари, дэмедж диллера фирболга Эбриас, упавшего в пропасть на полгода орка Мо'лока, переводчика миконида Римуса, шальной табакси Фуриоссы, варвара голиафа Ло'кага и высшего эльфа говнаря. А еще тут затесался бывший непись глубинный гном Джимджар, который на самом деле дракон, как-то так.