в категории

Уж решил я не совать сложных загадок в данжи, что-нибудь просто для разнообразия добавить. Вы думаете странно, что "загадки для детей до 5-и лет" вызывают у партии ступор?

Перед партией встала развилка, в одной стороне которой была статуя, отталкивающая силовой волной с сравнительно высоким спасброском от нее, из-за чего многие не могли пройти дальше. А за статуей была железная решетка, преграждающая проход дальше. Не смейтесь пока, но буквально просто в другой развилке через несколько метров стоит нажимная плита, отключающая статую и открывающая решетку. Я тоже думал, что это слишком просто!

Тем не менее партия минут 15 просто в ступоре пыталась то статую пиздить, то решетку, то придумывать какие-то гениальные многоходовчки.

В итоге волшебник оживляет статую оживлением вещей, после чего они приказывают ей оттолкнуться силовой волной от стены и выбить собой железную решетку. Естественно все это время партия старательно игнорировала мои намеки, а потом и прямые советы просто пойти в соседнюю комнату. После всего руки статуи, которые и накладывали заклинание, естественно спиздили!