в категории

Моя первая запись в трудовой - администратор игрового клуба. Екатеринбург.

Это был 2002й год. Клубешник был под "афганцами", так что он был первого уровня и с охраной. Что, впрочем, не исключало пьяного быдла, гопоты, тусующей не внутри, а у входа. Были и драки, и отжимы, а один раз в мою смену (ночную) сняли винты с трех компов. Выяснилось, что откручены они были заранее в сговоре, их оставалось просто достать. Вот это был пиздец. Менты, отпечатки пальцев, бессонная ночь.

Но "братишки" простили, так как я был реально не при делах и никогда не клал в карман, принося максимальную прибыль, больше, чем другие админы. Короче, после этой заварухи я вообще один админил, получая за троих))) Правда, это было не долго, так как я ушел.

Прошло несколько лет. Я переехал в Москву. Жил в Аннино, но гонял к знакомым в Чертаново, и увидел там клуб в подвале. Вот это был пиздец. Что-то между 2м и 3м уровнями. Был в шоке, что в Екб клуб был лучше и чище, чем на районе в Мск. Вот там был настоящий беспридел.

Но мне повезло: я всегда был старкрафтером, на уровне клубов играл, как папа. Прям как автор сказал, точь-в-точь - один выносил 3х-5ти школьников одновременно. И надо сказать, что я все-таки довольно возрастной, в Старкрафт начал играть в 21, в 2006м было 25 лет. Впрочем, у местной гопоты новое лицо сразу стало вызывать взгляды и вопросы.

Но скилл в Старкрафте решил. Стоя сзади и наблюдая из-за спины они поняли, что к ним стал ходить папа. И что самое интересное, самый крутой старкрафтер на районе, местный папа, был местным авторитетом же. Ему рассказали, через пару дней он пришел - и у нас состоялся матч века, за которым смотрел весь клуб, все школьники, гопники, шакалы, их бабы и т.д. Я победил 3-2. После этого мы по фану играли всю ночь, побратались - и меня больше не трогал никто. Мы потом много матчей играли, иногда побеждал и он. Так что был примерный баланс.