в категории

Недавно проводил компанию по собственному сюжету в мире фей. Пати состояла из Паладина Дворфа, Чародея Дроу, Колдуна Тифлинга и Плута Полурослика.

Всё начиналось довольно спокойно, пока Паладин не заметил, как за персонажами кто-то следит. Оказалось что это—шпион демонов. Колдун с плутом уже хотели допросить его, а потом использовать для выкупа, как вдруг, Паладин объявил о своём намерении умертивить гада. После нескольких неудачных попыток убедить его, между игроками завязалась битва. Уже во время боя персонажи продолжали пытаться переубедить его, но он каждый раз он кидал 20 на проницательность. На атаки он кстати тоже кидал 20, пока в него не прелетел Огненный шар чародея. После этого паладин бросил свою идею по убийству шпиона, но поклялся отомстить команде.

Уже позже они натыкаются на хижину в лесу, в ней живёт дарклинг-отшельник(который был отсылкой на нашего персонажа из другой компании). Он приглашает команду к себе на ужин, Паладин как всегда начинает подозревать что то неладное, но Тифлинг в ответ убеждает его что всё будет отлично. Утром они просыпаются в хижине и обнаруживают что были отравлены параличём, тот дарклинг уже собирается перерезать им горла, но тут Дварф(из за неуязвимости к яду) одним взмахом отрубает тому голову. Персонажи уже обрадовались и начали просить его найти лекарство. Но вместо этого Паладин просто оставил их там отравленных и ушёл. За проявленную недоверчивость, я даже дал ему компетентность для проницательности.