в категории

Итак, в нашей кампании довольно много хоумбрю, поскольку всем охота переделать немного заклинание под свой стиль отыгрыша или добавить абилку под атмосферу. У ГМа золотые руки, поскольку в итоге всё выходит весьма и весьма сбалансированно.

У моего персонажа есть отдельная механика с печатями Тьмы, которые позволяют раз в день начертить символ, так или иначе полезный в быту. (Чертится долго) Например, без отмычек открыть любой замок или устроить сеанс связи с Тьмой, которая непрочь поболтать о слухах. Так вот, недавно я наконец собрала все печати, и последняя была особенно крутой. "Дышащая Тьма". Нет, после её применения нельзя дышать под водой. Я проверяла.

И вот тут начинается самое интересное. Экспериментальным путём было выявлено, что эта печать на час оживляет небольшой предмет. Я его не контролирую, просто ОнО жИвОе. Эксперимент ставился на моей накладной бороде, которая после оживания тут же попыталась меня придушить. Благо рядом был наш друид, который помог её отодрать. Следующий час мы провели, пялясь на стенку, где аки паук шевелилась прибитая на гвоздь борода. Вы думаете на этом всё? Не-а. На следующий день я продолжила эксперименты. И следующим на очереди к оживлению был... Супчик. Из грибов. Несъедобных. Трёхмесячной давности. И ещё он светился голубым на 10 футов.

Сначала банка с супом просто начала немного меня покусывать. В целом было довольно миленько. Но потом оно отрастило ноги из грибной плесени и стало кусаться ощутимо больнее. Я немного запаниковала и запихнула это в небольшой, но прочный мешок из толстой ткани. Через какое-то время ЭТО стало проедать мешок кислотой. Я запихнула это в банку побольше и побежала на верхнюю палубу, к командиру нашей компахи, с криками: "Я создала мимика! Я не знаю как всё вертать обратно! Оно кусается!"

Кэп наш импровизированный ведьмак, так что не растерялся, тут же подхватил факел и сжёг эту хрень к бесам. Но это был мой любимый! Первый в жизни! Супчик! Так что я пошла похоронить его догорающие останки с корабля на берег.

На могилку Супчика стали слетаться чайки и подползать крабы, что бы осквернить её. Конечно, я не могла это так оставить. Так что... Шарахнула по всем этим мелким осквернителям едким шаром. Они растворились. Супчик растворился. Теперь у них братская могила, потому что лужу кислоты мне пришлось закапывать.

Но не волнуйтесь! На замену Супчику пришла Бабуля Супчик! В одном склепе на эфирном плане я раскопала какую-то древнюю могилу, где нашла банку с розовой жидкостью, в которой плавал глаз. Этот глаз всегда смотрит на тебя, как бы ты не вертел банку. Я не повторю ошибки, и Бабуля Супчик не будет похоронена на песке под слоем кислоты.

Чисто для справки: моего персонажа зовут Случайность, а в этом мире слова имеют большое магическое значение. Ну, вы понимаете.