в категории

Парни, я партию видел. Там калаштар ну типичный "законно-добрый" монах.

Играю за Монаха Пути Солнца по имени Лостсан (или Лосс) с большой катаной наперевес, в пиратском сэттинге. Думаю, по названию истории вы понимаете его мировоззрение. Постоянно добрый и всем помогает, так как ему велит делать солнце и сэнсей, он же его отец. Но есть в нём нюанс. Когда его сопартийца ранят, или же нарушают его кодекс, то он переходит в чёрно-белый режим и желает плохому человеку или чудовищу, чтобы его спалило солнце, пытаясь исполнить "волю звезды" с помощью своей катаны (длинного меча по игромеханике).

Лосс путешествовал со своим новым другом ведалкином и волшебником Йолофом, а того по разным причинам хотят прикончить. И так, когда на его друга напали и чуть не убили, он одного бандита разрубил надвое с помощью своего клинка, а второму сломал ноги и довёл до полусмерти (да, за один ход, я сам охуел).

Но... Когда он узнал от умирающего, что эти наёмники - это простые люди, которые просто хотели выполнить заказ и выжить, то Лостсан так проникся их историей, что достал свою свирель из штанов и начал играть поминальную песню этим прекрасным людям. И так как результат проверки был 12, то звучало это как shittyfluet (найдите в Ютубе, это гениально).

И теперь представьте себя стражником. Вы слышите крики горожан об убийствах в порту. Бежите туда со своим товарищем, чтобы помочь, и видите следующую картину. Стоит монах над трупами, весь в крови. Один надвое порезан, а второй со сломанными ногами весь в крови, но выглядит так, будто бы он их тоже разрубил. И в таком виде он довольно дерьмово играет на свирели с очень и очень грустным выражением лица.

А когда вы уже готовы его скрутить, кричите ему бросить оружие и странную палку, резюмируя, как тот убил своих жертв, вы слышите в ответ:
"Да я не резал второму ноги. Только сломал..."

Ваши действия?