в категории

Их было пятеро, пять классических, голозадых приключенцев без прошлого. В себя они пришли посреди городка, если так можно было назвать эти развалины где целыми оставалось два дома. В карманах пусто, жрать охота, за стенами руин всюду песок, а при себе только простая одежда и по обрезку арматуры.

Спустя пару минут встречаются три классических гопника снующему от одних развалин к другим, только вместо кепок-хулиганок на них широкополые соломенные шляпы и вместо бит катаны.
Самый смелый начал конструктивную беседу с гопниками со слов - э, господа, разрешите доебаться.

Представителям местного населения привыкшим вести философские беседы о поэзии Канта такое обращение не понравилось и они решив заступиться за свое честь и достоинство вступили в поединок.

Приключенцы сначала были рады такому развитию событий, однако в первые секунды боя они осознали, что данные ронины не получив и единицы урона почти сломали им лицо. Партия предприняла ход конём, руки в ноги и с криками "хулиганы зрения лишают" побежали к одному из немногих фунционирующих зданий с вывеской "Таверна".

Естественно местные вышибалы скрутили и вырубили гопников, ведь как без защитные и не вооружённые люди могли спровоцировать конфликт?
Выбросив их в переулок и поставив в качестве утешения перед приключенцами по миске супа они начали вводить их в местные реалии.

Под шумок один приключенцев облутал безсознательных ронинов и стырив посуды и алкоголя из закромов таверны. Партия же осознала что им необходима дополнительная экипировка на двух членов партии, да и на горизонте мая ил плакатик на доске объявлений "%имя_вожака_бандитов, живим или мёртвым за 10 тысяч гривен. Обвиняется в людоедстве, грабежах, убийствах". Было решено что трое пойдут в разведку, а оставшиеся пойдут на ближайшую брошенную шахту копать медь.

Спустя полдня в пустяных любуясь пейзажа и пустыни, руин и непонятных, гигантских механизмов, оставленными в качестве единственного напоминания о погибшей старой империи, память о которой погрязла в песках, была замечена банда смуглых и по людоедски выглядящих людей, в количестве полутора дюжин. Игроки принимают гениальное решение, закосить под своих и взять главаря тепленького прямо на ночном привале. Однако при первой попытке они осознали, что светлокожие мужчины не очень хорошо могут сойти за темнокожих и попали в плен.

В итоге их привели в деревушку каннибалов, где за время разработки плана побега и захвата вождя-главаря скушали самого умного из партии, видать негры не любят разговорчивых, смотрящих на них с презрением.

Двое оставшихся решили дать деру той же ночью, но при пробеге один из них угодил в капкан и лучшим выходом посчитал отрубить себе ступню. Второй на половине пути решился отвлечь от него погоню, в потемках свалившись с обрыва и сломав шею и половину костей (каннибалы были рады такой котлеты по-киевски), а одноногий и истощенный путник два дня полз до разрушенного города, где на выходе из него встретил двух своих товарищей, которые решили словить лёгких денег и сыграть в карты с работорговцами поставив себя на кон и слившись.

Ожидая что троица разведчиков их спасет...