в категории

Недавно я проводил игру по WoD. Иногда, в игре наступали моменты застоя и игроки узнали, что можно пойти в магазин LEGO в торговом центре и ждать там звонка телефона автомата. Затем голос из телефона давал им задание на убийство. Игрок должен был убить женщину в её квартире. Он пошел на дело с дробовиком, лежащим в коробке с розами. Женщина открыла дверь и он сделал бросок на атаку. Он выкинув невероятно много урона, примерно в четыре раза больше чем было нужно, так что я сказал, что жертва улетела от двери, пробила окно и выпала на улицу с десятого этажа.

Игрок спросил: «Есть ли в её квартире, что-то ещё?».

Подумав немного я ответил: «Ага. Тут есть кот, который смотрит на тебя с презрением».

Честно говоря, я не очень хорошо помню, что именно произошло после. Парень каким-то образом разозлил кота, попытался пнуть его или что-то вроде этого, так что я сказал: «Ладно, кот попытался взобраться на тебя сделай бросок, чтобы отбиться от него».

Затем я посмотрел в книгу, чтобы узнать, что из себя представляют коты. Как оказалось, коты серьезные ребята в Мире Тьмы. Парень не смог скинуть его и кот начал царапать его. Он выбежал из квартиры и побежал к лестнице, вместе с котом сидящем на нём. В последующих пяти раундах он пытался спуститься по лестнице и избавиться от кота, который его царапал. В итоге от смерти его отделяла одна аггравированная рана и в качестве последнего средства он попытался стрельнуть в кота из пистолета. Он промахнулся, чуть не прострелив себе голову, все остальные игроки хохотали, потому что полчаса назад этот игрок пережил перестрелку более чем с двадцатью офицерами SWAT, а теперь он будет убит домашним котом на лестничной площадке.

Я решил сделать бросок, чтобы узнать, испугался ли кот выстрела. И он испугался, сбежав, оставляя игрока истекать кровью на лестничной площадке.

P.S. Не поверил, залез в рулбук.

"Description: Cats are feline carnivores that stalk and pounce upon prey, killing it by snapping its neck with their jaws. Cats are intelligent animals and clever hunters, but difficult to train. They have exceptionally sharp hearing and keen night vision, plus well-developed senses of taste and smell.

The following traits are typical for a medium to large cat (9 to 12 pounds).

Attributes: Intelligence 1, Wits 4, Resolve 3, Strength 1, Dexterity 5, Stamina 3, Presence 3, Manipulation 1,Composure 3
Skills: Athletics 4, Brawl 2, Stealth 3
Willpower: 6
Initiative: 8
Defense: 5
Speed: 13 (species factor 7)
Size: 2
Weapons/Attacks:
Type Damage Dice Pool
Bite 0 (L)* 3
Claw 0 (L)* 3"