в категории

Во всратой-всратой партии по всратому-всратому хоумруллу был по-настоящему всратый дворф. Играющий этим дворфом игрок был добрым и весёлым, посмотрел всё известное тогда (лет 20 назад) аниме, прочитал половину всего фентези. Но, был совершенно технически неграмотен. В реале он провалил квесты "смешать спирт с водой" и "воткнуть в материнскую плату подходящий тип оперативы".

Тем не менее, он очень хотел быть алхимиком-механиком-изобретателем. Чтобы дирижабли, боевые шагоходы и всё такое. Как-то этому дворфу в бою сожгли бороду. Как истинный алхимик-самоучка - он начал отыгрывать приготовление средства для ускоренного роста бороды. Мастер был добр, но кубы - не очень, а "обоснуи" в изготовлении зелья были, естественно, всраты полностью. Дворф всего лишь покрылся с ног до головы белоснежными, длинными волосами.

Дворфское упрямство входит в легенды, была предпринята очередная попытка приготовить новое зелье, для решения новой проблемы. Мастер был добр. Кубы - не очень. Волосы на дворфе всего лишь стали ярко-алыми.

Дворф временно смирился с тем, что алхимик из него - весьма всратый. Поспрашивал о помощи, и получил направление к феям. Феи, естественно - народ весёлый. Помогать они не отказались, но начали адски угорать с покрытого полуметровой алой растительностью полутораметрового пенька (а это примерно так выглядело). Дворф обиделся, слово за слово - Двору Фей нанесено глубокое оскорбление, феи дворфа прокляли поверх всего. Мастер был добр, кубы - тоже. Всего лишь его растительность стала шевелиться сама по себе.

И тут, партии понадобилось пройти через дворфские тоннели... "Это мой род, я вас проведу" - радостно пытается реабилитироваться дворф. Подходим к воротам, здороваемся, представляемся. Стража достаёт какие-то скрижали, что-то сверяет.

Стражник:
- Так, ведьмак - помог нашей торговой гильдии очистить караванный путь - держи пропуск. Маг, некромант, очистил от нежити пещеры для дворфов-изгоев. Держи пропуск. Эльф, воин, нашел самоцвет, похищенный из кладовой наешго банка - держи пропуск.
Дворф: - А я???
С - А ты что такое?
Д - Называет своё клановое имя.
С - В нашем роду такой невиданной херни не было, ты нас оскорбить хочешь, существо?
Д - Но как же! Начинает перечислять родню, доказывать...
С - Трясёт каменной табличкой. Да хоть бабушку Горного Короля вспомни! Вот у меня список "пропустить". Красный волосатый пень в нём не указан. Будем смотреть списки "не пускать" и "расстрелять при встрече"?
Д - (Грустно.) Сколько?

Партия уныло скидывается остатками золота на пропуск для чудо-дворфа. Которому дан категорический указ "что-нибудь придумать, но не называть себя по имени и даже дворфом, пока не избавится от этого позорища".))