в категории

В общем, это история одного из моих персонажей.

Вкраце о самом персонаже. Типичный Бард Клоун, который чудом спасается от проказней ДМа. Зовут его Менос. Если захотите предложение, то я могу скинуть еще что-нибудь из своих сохраненок про этого Барда.

"Бывало и хуже...

Рассказываю случай в баре. Сидел я на своем месте. Пел песню, никого не трогал, честно зарабатывал свой хлеб. Это еще в те времена, когда мой родной город не был разрушен...

Ну так вот, исполнял баладу и тут заходит в помещение Дварф. С начала не приметил его, т.к. был занят другими более симпатичными целями... в особенности той в углу бара, что строила мне глазки... Ах... как она была красива. Я давно ее приметил, огненные волосы, голубые глаза, черная мантия, великолепные черты лица. Жалко, что произошел некий казус, который не посмел меня познакомить с ней.

Даже не так. Во всем виноват эта проклятущая бухая борода с ногами! Он просто своим ужасным перегаром решил, после 6 кружек крепкого пива, пристать к ней. Естественно от ужасного перегара, который был слышен даже мне из конца бара, он был отвергнут. А к чему это? Она вышла из здания и я потерял ее. А дварф в итоге ушел за ней.

Ладно бы я забыл это, как страшный сон. Да не тут то было! Этот Дварф оказался моим напарником по команде. Видимо, мне придется с ним работать! Видимо, я с ним не подружусь, от слова, никогда!

Спросите, что может быть хуже? А увольнение меня с работы не желаете? Меня выперли из Бара из-за него! Этот карлик, со скулами выступающими из бороды, решил попеть на улицах города и "случайно" пристать ко всем прекрасным девушкам! Из-за чего Барды теперь не особо в спросе и теперь Хозяйка убрала меня! Ладно на время хотя бы, тишина скоро настанет. НО! Сам факт лишения права петь - невообразим!

На сколько можно быть таким куском грязного сапога, чтобы испортить мне целый день! Возможно оседля жизнь, о которой я мечтал, пролетела перед глазами. Я лишился возможности познакомиться с той прекрасной особой, уволили с работы, забрали право ПЕТЬ!

И что же теперь? Вы не поверите, но теперь он мой лучший друг. Можете представить? Даже хорошо, что он это сделал, потому что та особа оказалась той еще прохвосткой. Она меня поджидала в центре города и позвала с собой на свидание. Я тогда был счастлив. Затылок ощущал легкий холодок, то был Дварф, неуклюже прячущийся за Лавки, Столбы, Людей.

Мы с моей новоиспеченной целью отошли в переулок и вышли к отелю. Оказавшись одни, неожиданно для меня мы принялись к очень приятному делу, и знаете что? Она ударила меня в живот и тогда я чуть не потерял сознание... никогда бы не подумал, что та Эльфийка окажется любительницей жесткой кары. Внезапно я увидел у нее на плече сердце оплетенное нитками. Я конечно атеист, но вера в Балора меня не особо радует. Первым же делом, как благородный Бард и прекрасный Трус я ударил ее лютней, в следствии чего она отлетела на 2 метра и потеряла сознание.

Оклемавшись, она обнаружила себя безоружной и связанной к стулу. Что я сделал с ней? Вам достаточно знать, что я жил в городе, где расцветала вера в Соляра, больше чем где-либо. Так что... не будем об ее каре.

А в Баре произошло происшествие. Какой-то Алхимик самоубийца влетел и принялся крушить все вокруг, со словами: "Где мой камень?". В итоге Бар разрушен, куча смертей, а преступник пойман и успешно сбежал, даже не понятно как. Кажется его звали Николас... ну да ладно, не до этого.

Дварфа звали к слову Фалкир... и теперь я блесчу порядок в городе из тени. Жалко, что я так и не встретил любовь, но зато я обрел друга, свободу в каком-то смысле и обошелся без потерь конечностей. Говорят и в правду, что в Баре побушевал зверь.
Вот такой вот не плохой день вышел у меня."