в категории

Битва под Хартингом продолжение 17503
- Хельм- наш Заступник, да сколько там этих сволочей?
- Явно многовато для десяти золотых в месяц, - проворчал Борг.
Роберт Крупс смотрел на несущихся к ним гноллов. Пожалуй, Борг прав – стоило просить жалования побольше.

Он уже мог различить отдельные сгорбленые фигуры собакомордых тварей.
- Вольница, слушай мою команду. Бить тварей только один раз, времени на демонстрацию фехтовального мастерства не будет, ты понял меня Бартоломью? Хорошо. Гноллы меньше и легче, чем люди, и сомневаюсь, что смогут держать удар, но сами бить будут обильно. Поэтому из «пунсе-де-леонес» бьем один раз при столкновении. Дальше рекомендую стоять в «фальконетте». Места ни для чего иного просто не хватит. На нашей стороне мастерство и опыт, у монстров есть звериная проворность, и полнейшее отсутствие военной чести. Если Темпус даст, и мы сдюжим эту свору, я схожу к ярлу Доркраллу и потребую прибавки.

Вольные допельзонднеры в оранжево-синих цветах одобрительно проворчали. Роберт надел шлем и встал в строй к своим людям. Шагах в двухстах от них среди волн из собачьих тел начали расцветать огненные цветы артиллерийских взрывов, разбрасывая изувеченные тела гноллов. А где-то справа от них грянули один за другим три залпа аркебузиров.

Славно. Роберт синхронно с двадцатью мечниками поднял меч высоко над головой. Пусть денежки на поверку оказались небольшими, отработать их они собирались по-полной.

Мечи допельзонднеров опустились также синхронно по широкой дуге диагонально сверху вниз. Воздух наполнился мерзким визгом подыхающих тварей. И криками умирающего эридогского войска.