в категории

Однажды водил своей партии, три человека были из основного состава, который со мной уже долго играет, двое было "залётных", среди них главный герой этой истории - девочка двадцати лет, полурослик плут (да) тогда ещё третьего, по моему, уровня.

Как я уже сказал, девочка из залётных, и она, пропустив много партий (5-8, счас уже точно не скажу), решила вернуться, но сильно отстала от партии чисто географически. Поэтому я на той партии вполне успешно вёл две игры одновременно - соло для этой девочки и продолжение модуля для остальных. В соло-приключении был сайдквест. Довольно простой. Всего то нужно было решить проблему с бродячими собаками.

Конечно, основная партия уже раскидывала в этот момент инфернальных пиратов, но для полусуслика третьего уровня собаки были в самый раз по сложности... Конечно, было много способов решить проблему - начать их травить, поубивать лично каждую бродячую тварь, приручить (да, собаки были необычные), договорится с вожаком собак (ДА, собаки были необычные), но об этом знал Я, ведь Я ДМ, а полуослик не знал, я думаю вы понимаете, какой вариант пришёл в голову нашей девочке первым и показался единственно верным... Первые же встреченные божьи твари о четырёх лапах были зверски зарезаны.

Теперь самый сок, тут важны ЧИСЛА -

Чтобы доказать квестодателю факт уничтожения ПЯТИ собак, полусаслик уселся посреди улицы ночью отрезать все ЧЕТЫРЕ лапы У ОДНОЙ собаки. Конечно ребята за столом начали спрашивать, мол, ты чего? В чём смысл? Девочка не поняла вопроса, в её голове это всё абсолютно нормально и логично. Ну ладно, дело спорится, хоть и без ножовки, кинжалом, но персонаж отрезал четыре лапки бедной собаке, но именно в это время по трекеру здесь должны были дежурить пара стражников. Даю заявку.

Я: “Ты слышишь звук шагов как минимум двоих людей в латных ботинках, их поступь отдаётся эхом в ночной городской тишине.”

Персонаж: “Всё норм, я продолжаю резать.”

Мой непонимающий взгляд. Я: “Шаги всё ближе...”

Персонаж: “Да, да, что дальше?”

До всех начало постепенно доходить… Стражники увидели море крови, несколько вспоротых трупов собак и полусослика, который вот уже дорезает четвёртую лапку. Описываю это. Описываю как стражники многозначительно переглянувшись начали медленно подходить. Игрок спрашивает - “Что они от меня хотят???” Я не отвечаю, ответить мне нечего, все остальные игроки в шоке. Все допёрли. Это не персонаж не понимает что не так. Это ИГРОК реально не понял что странного в действиях его персонажа. Дальше была погоня, потому как в тюрьму персонаж не хотел, как и в обезьянник до выяснения обстоятельств… Но это не важно. Было смешно. Но было и страшно, кажется мы с ребятами раскрыли будущего маньяка живодёра или типа того… Очень смешанное чувство. Я до сих пор не уверен, нас затралировали или это реально был отыгрыш безумного персонажа.

У кого то карнавалить - это “жечь деревни и воровать ложки”, а у нас с тех пор - это “отрезать лапки собакам”.

Дополнение:
Я уже рассказывал эту историю в одном чятике, но там никто не удивился поведению игрока, зато появилось много людей, которых возмутило, что я сделал квест "на убийство собак" (можете вспомнить способы решения задачи, описанные выше, квест чуть глубже, чем просто "убийство собак"), ведь такие квесты - прошлый век, да к тому же я сам виноват, что игрок сразу решил их убивать, раз выдаёшь тупые квесты - получай ответку...
В том чате меня, кстати, забанили. Но не за эту историю, а за нетерпимость, эйблизм, излишнюю прямоту, грубость и порчу воздуха(зачёркнуто) атмосферы.