в категории

Битва под Хартингом продолжение 17544
-Да сколько же этих тварей.- юный сын сыра Мэтью Фарглума – Ричард энергично работал мечом, прикрывая своего сюзерена с фланга. Емкость с горючей смесью в его щите опустела, боезапас наручного арбалета тоже иссяк. Ричард рубил и колол прущих к ставке Эктора тварей, вместе с еще тридцатью Железными волками.

Рячард мимолетно взглянул на герцога. Тот крутился волчком, разметая лезущих на холм из тел гноллов. Меч Оскара шипел и свистел, валя тварей к ногам герцога. Кровь каскадом лилась из разрубленных монстров. Эктор дышал легко, а его движения были отточены и лаконичны. Удар – гнолл валится как срубленное дерево. Красная мантия Эктора потяжелела от залитой крови и обвисла.

- Инженер, - сэр Вильгельм крикнул в сторону ставки, - мой примариум опустел.
Из ставки змеей выскользнул невысокий воин в цветах Эктора с увесистым рюкзаком и массивным многозарядным арбалетом. Поливая гллов болтами инженер подскочил к сэру Вильгельму и молниеносно заменил кожаную ёмкость с горючим раствором.
-Ха, благодарю,- прогудел рыцарь из под забрала, и повернувшись к напирающей своре тут же опустошил емкость. Покрытые шерстью тела вспыхнули, как сухие головешки, наполняя воздух истошными воплями и вонью жженой плоти. Инженер уже трусил к следующему Железному волку, не забывая сделать залп в прущих гноллов.

- Kruala mondy. Рядом с Ричардом промчалась серая размытая тень, забрызгав шлем Железного волка каплями крови.
Тень, оказавшись гундаром, заскакала по головам гноллов, не забывая эти головы сносить. Некогда свинцово серые волосы эльфа свалялись в багровый хвост, а сам гундар был залит кровью. Орудовал мечом эльф с неестественной сноровкой и быстротой, и каждый удар был по истине зрелищным. Кровавые фонтаны били то тут, то там, но всякий раз поблизости был эльф. Отрубленные головы и конечности отлетали, увлекая за собой косу алых брызг, заливая все вокруг.

Из очередной раскроенной собачьей глотки ударил поток крови прямо на руки и грудь жуткого гундара, от чего тот только разразился сухим злым хохотом. Он продолжал рубить и резать, ловко ускользая от атак и выпадов.

Очередной гнолл замахнулся на гундара кривым скимитаром. Тот молниеносно ударил перерубив левую руку твари, меч увяз в перерубленной ключице. Тварь начала крениться, но гундар, выхватив из его руки скимитар, ударил по кругу, полоснув четверых подскочивших гноллов. Описав полный круг, клинок перерубил ниже грудины своего же бывшего хозяина. Подыхающая собакообразная тварь рухнула грудой изрубленного мяса, а эльф на лету извлек из ее тела свой меч. На все это поторебовалось меньше пяти ударов сердца. Трое были убиты, двое визжа бились на земле, запутываясь в кольцах собственных кишок.

Не замедлившись н и на мгновение, гундар продолжил свою кровавую пляску, которая никак не походила на выверенную менее эффектную, но не менее эффективную манеру умерщвления герцога Эктора.

Пора бы и Ричарду добыть немного славы для своего рода. Прямо на него мчался крупный гнолл с опаленной до розового мяса мордой. Молодой рыцарь, закинув щит за спину, перехватился за меч двумя руками. Ну иди ко мне паскуда…