в категории

Действующие лица: Специалист по имени Рога, Специалист по имени Фив, воин по имени Фенрас.

Играем в OSR по Lamenations of flame Princess
Начнем с далека, так как в дали тоже есть веселое.
Труппа пришла с заказа, и собственно, обладая неплохим количеством средств, относительно стартового капитала, решила поиграть в казино в городе.

Рога проигрался, Фив преумножил средства вдвое, а у Фенраса не было денег. Собственно к нам подсел какой-то амбал, и предложил рисковым парням дело. Оно заключалось в грабеже Университета (Ранее мы помогали декану оттуда, добывая ингредиенты).
Платили хорошо, так что мы согласились, да и надо было перетащить в ночи несколько сундуков, но Фив придумал схему.

Он предложил, что если мы расскажем Декану об этом, и власти задержат их, так как мы приведем факты, то бишь под прикрытием вынесем сундуки, Амбал их примет, а Амбала примет стража, то тогда мы получим очень нужную репутацию, учитывая, что мы без имени и даже не граждане сия города. Собственно все согласились, и рассказав все алхимику, а после и в Ратуше, нам сказали,что за нами скрытно пойдет стража, и поможет повязать Злыдней. Собственно мы должны были принести им сундуки и задержать.

Придя на место ночью, увидя громилу и его 2 друзей, отдав сундуки, стража выходит из-за переулка и начинает бежать на них. Фив выхватывает кошелек с рук Громилы, который он уже предлагал забрать и закончить дело, огреб в грудь много урона от Громилы, но выжил, хоть и был сильно покоцан. Рога и Фив начали поливать с арбалетов оппонентов, Фенрас и Стража задержали оппонентов в ближнем бою.

Собственно, кошелек у Фив никто не отбирал, а вот в ратуше доплатили сверху, да и вписали в благонадежные люди отряд, выдав партии грамоту.

Собственно, мы далее пошли искать работу, предварительно отдохнув и отлечившись, нашли предложение устроиться в караван, довести его один раз до деревни, чтобы подзаработать, да и еда была бесплатная. К этому времени было около 150 серебряных монет у всей партии. Довели караван до деревни без приключений, но, Староста, предложил нам задание, даже без оплаты, а просто, чтобы оставить доброе о себе имя. Мы решили, что так как земли церковные, и хорошая репутация у, возможно, будущего работодателя была бы к месту.

Задание заключалось в том, что пропал человек. Ранее он долго искал золото, и говорил что найдет его, насколько достав соседей и народ в деревне, что та даже получила название "Золотая". Дали наводку, что уходил в последний раз в горы.

Потратив пару дней на поиски, выходим на пещеру, что вырубили киркой. Ну и собственно кирку на входе. Исследуя, что внутри, видим гранитную чашу, из которой без веревки не выбраться и иссохший труп на дне. И самое главное - на стенах было золото.

Радуясь, но не долго, мы быстро поняли, что с нашими потугами мы будем копать и плавить золото несколько месяцев, а столько средств у нас не было. Пришлось перебороть жабу, и оставить золото деревни, но это выглядело как солидный + к репутации. И, собственно, так и оказалось.

Староста пригласил Епископа, что на радостях предложил нам место в ордене, но мы решили подумать, и прийти в нужный монастырь неподалеку, и высказать ответ. Епископ согласился подождать, но и собственно заплатил, и очень много. У нас на руках было 517 серебряных. Обсудив все тонкости, решили, что почему бы и нет, погнали в церковь.

До церкви было недалеко, так что Мастер не кидал на рандомное событие, но Фенрас уговорил мастера кинуть..

И собственно, на нас напало 5 бандитов. Так как они были голодранцами, а мы вооружены и с навыками, решили, что победим. Но рак кубов так не думал. Главарь завалил Фенраса, Рогу забили толпой, а Фив, которого уже отбили в 1 хит, решил сдаться.

Собственно это и спасло жизнь бедному Фиву, которого потом продали в шахты

Но на этом история Фива не заканчивается, ведь следующая сессия начнется с жизни Фива в шахтах, и скорее всего его побегу с новыми кентами, которым он забирает истории о своем прошлом, в своей интерпретации