в категории

Сейчас будет очень длинный приключенческий пост, история которого начинается с "И это ты называешь психозом?".

Глава первая: ничто не не предвещало беды

Когда я - Асеир (Мистический воин), Филлип (Воин-Паладин в латах) и мой младший брат Френдер (Какой-то из магических классов, хз какой из) пришли в деревню Лорки населённую полуорками (Авторские додумки дм'а присутствуют) все буквально в первые дни нашли чем хотят заниматься.

Рыцарь решил отдаться ремесленничеству у местного кузнеца, маг обучаться у местного духоведа и алхимии, а я... А я не мог найти себе дела, я вообще мирный по этой части дела, так что я решил начать изучать полу-орков. Я купил блокнот и чернила в сомнительной лавке у низкого, немного мерзотного гоблина. Когда я открыл его в нём было что-то написано на не понятном мне языке и я использовал заклинание что бы это прочесть и после прочтения меня передёрнуло и мне очень стал нравиться этот блакнот и по словам ДМ'а теперь у меня психоз и я бросаю все кубы атаки с помехой, так как у меня руки трясутся. И тут начинается история со слов "И это ты называешь психозом?"

Глава вторая: отчаянье и превозмогание

Так как игра была по сети, я писал то что я делаю дм'у, а он мне подыгрывал в сюжете. Я начал избегать свою группу, сторониться её, Филипп в честь нашей дружбы выковал мне меч с фирменной гравировкой, взяв который мне выпало 1 и я уронил его на землю своими трясущимися руками и в один момент вовсе пропал. Мои друзья стали искать меня и тут началось. Во время поисков Филиппа, его атаковал тот самый гоблин кинжалом, воткнул его ему в бочину и убежал, в тот момент все поняли, что гоблин меня-то и украл (по нон рп), но рана оказалась глубже чем кинжал что бы странным. Через время кинжал превратился в меч (заклинание маскировки), что только озадачило наших приключенцев. Он бродил всю ночь в поисках кого-либо, кто мог бы ему помочь. Ни единой души не было, кто мог бы помочь ему. Ночью, с сильной раной, не добившись ничего он вернулся в место где они останавливались и с больной душой лёг спать.

Глава третья: предатель?

Следующим был Френдер, он используя левитацию расследовал местность, уже было темно, но он увидел у рынка полуорка к которому пришёл поговорить. Тот был дружелюбен и сказал что видел мужчину похожей наружности и отвёл его к краю деревни. Он сказал что тот пошёл туда, но сам он за деревню не пойдёт. Френдер в благодарность дал ему одну золотую и пошёл.
В тот момент кто-то сказал "Смотри Ярик, история пишется на твоих глазах", как же я хотел добавить, что "История пишется моими глазами")

Он вышел к болотистой и травяной местности у реки, обследуя которую нашёл одну необычную вещь. Голова того гоблина торгаша, что удивило его и в конец сбило приключенцев с пути, как вдруг он услышал приближающиеся шаги со стороны деревни и тут же спрятался. Это был тот самый Полу-орк, он шёл за ним по пятам. Френдер используя магическую руку шевелил кусты на расстоянии от себя, но Полу-орк будто всё понимая просто широким ударом разрубил всю траву перед ним чуть-ли не задев Френдера.

Развязался бой, как вдруг через пару раундов маскировка спадает и он видит меня, Асеира, своего брата. Тут вся пати знатно ахуела, так как всё что происходило, было им неизвестно и планировалось в ЛС с дм'ом на той же игре. Это было не просто удивление персонажей, это было удивление игроков. Я проклинал их, кричал, задыхался, обвиняя их в том, что они предатели, они хотели лишь привязаться ко мне что бы убить, обокрасть или того хуже, черта паранои у моего персонажа развилась к максимуму, огненные искры летали в воздухе, я почти убил его как он использовал заклинание страха и я пал на колени, обездвиженный видениями продолжая проклинать его, пока он пытался достучаться до меня. Была очень трагичная сцена, он упал предомной на колени, молил меня вернуться таким какой я есть, это что-то дёрнуло в моём сердце, начал капать дождь, скрывающий слёзы персонажей, но не мои слёзы в жизни, и под раскат грома я обнимаю его с криками что ненавижу его, ненавижу то, что он такой хороший, что он лучше меня и так далее.

Страницы блокнота начало размывать дождём и мы остались в таком положении на некоторое время пока я успокаивался. В конце концов нам суждено было уйти из деревни этой же ночью пока никто не прогадал о том что произошло, мы забрали Филиппа, всё его вещи и отправились дальше в путь.

По пути, как в аниме, я достал тот блокнот, посмотрел на него, ухмыльнулся и выкинул его в реку, оставив это зло навсегда на дне речном.

После Френдер ради договора зарежет невинную семью, но это уже совсем другая история.
Конец