в категории

Итак, старый добрый Black Crusade.
Пати из колдуна Тысячи Сынов, Чернолегионера, подрывника-Железновоина, пары слаанешитов и моего чумного десантника по имени Оспеос влезает на спейсхалк, одержимый грейтером Кхорна и зараженный тиранидами.

Эпик начался, еще когда я генерил персонажа, рольнув по таблице мутаций псевдодемоничество, словив ко всем резистам чумодеса еще резист к вакууму и радиации (обратите внимание на резист к радиации!)

В нормальной ситуации пати из столь враждебных элайментов должна была поубивать друг друга нахрен, но вы же знаете этот БК.

Итак, с боем прорываемся по коридорам огромного корабля. Отбиваемся от генокрадов и прочих поехавших, на хвост пати подсел альфа-ликтор, пожравший обоих слаанешитов. С горем пополам прорываемся в арсенал корабля, где, как и положено, начинаем яйрррростно лутать. Колдун из найденных комплектов силовой брони саммонит пару рубриков, остальные вооружаются.
Внезапно находим ракетомет и ящик археотековых радиационных ракет. Тысячник лутает ракетницу, выдав ее рубрику, но тут мне в голову приходит похабная мысль, ведь во славу Нургла надлежит коллекционировать любые способы энтропии.

Я: – Мастер, я хочу сожрать радиационную ракету
Мастер: – Ты поехавший?
Я: – DA
Мастер: – Кидай тафну с -30, иначе ракета взорвется у тебя в брюхе
Я: Идеально кидаю тафну
Мастер, тяжело вздохнув: – Ок, теперь ты фонишь как 4-й энергоблок, нанося всем в радиусе 3 метров 2д10 урона тафне в ход

После этого пати старается не приближаться, но я ни о чем не жалею, ведь Дедушка Нургл грит малаца.