в категории

Суть гонки 17587 такова:
Есть копье-трезубец (отобранное ранее у ящеролюдов), есть костер. Копье втыкается в 60 футах от костра. На протяжении этих 60 футов рандомом набросана куча острых позвонков (отобранных ранее у большой рыбины).
Нужно бежать от костра до копья, взять копье, вернуться назад. Кто первый сделает - тот красаучик ваще и чемпион.
Правила гонки:
1. Никаких правил
2. Всегда помни правило №1
3. Если видишь, что бегущим легко бежится - помоги им бежать не так легко.
4. Оба бегуна - если не в стельку, то где-то очень близко. Добавляет им помеху на каждую проверку ловкости по пути.
5. Гонка эта сугубо лирическая и возникла спонтанно, поэтому "правила" от слова "Правильно всё, ну чо ты душный такой".

Чародейка делает отмашку. Жрец горит красным-желтым-зеленым...
Кидайте инициативу!

Диеро оказался более инициативным, вырывается вперед. Впереди валяются острые кости - он успешно их перепрыгивает. Следующий участок с костями - наступил прямо в них, немного уколол ноги, заканчивает ход.
Ланселап применяет кошачье проворство и пытается догнать Диеро - натыкается на первый ряд костей, заканчивает ход.
Диеро бежит дальше, еще один участок с костями - опять наткнулся на кости, теперь поранил и вторую ногу, заканчивает ход.
Ланселап применяет рывок, умудряется нагнать Диеро, но снова натыкается на шипы.
Диеро добегает до копья, но не рассчитывает скорость и, вырвав его из песка, падает.
Ланселап догоняет, забирает копье и пулей пытается рвануть в сторону финиша (к кастрику крч ))00)) ). Хаха, шутка, на обратном пути ведь тоже кости лежат. На акробатику не прокинул - лапки опрокинул ))0))0
Диеро догоняет Ланселапа, пытается вырвать копье из его лап, но ЛансеЛАП не будь таковым, если бы не его цепкие лапы, так что фигушки.
Ланселап подрывается и пытается очередным рывком бежать к финишу.

It was at that moment that Роланд knew - он сейчас потеряет 2 золотых, которые поставил на Диеро.
Роланд смотрит на поле со стороны, видит среди накиданных костей небольшое свободное место и кричит об этом Диеро. Тот получает преимущество и успешно проходит участок с шипами.

Ланселап все еще лидирует, успешно перепрыгивает предпоследний участок с костями. Диеро немного отстает, напарывается на тот же участок, пытается вслед кинуть шипастый позвонок в Ланселапа, промахивается, но таким образом создает помеху на пути Ланселапа.

Мара чувствует, что дело пахнет керосином и решает тавматургией им немного помочь. Создает Дрожь Земли.
Ланселап, вспоминая замес с Лиловым червем, и будучи изрядно подшофе, начинает параноить и думает, что сейчас из-под земли опять вылезет НЕХ. Не проходит спас на мудрость и убегает испуганный совершенно в противоположном от финиша направлении, с рывком (направление вычислялось броском д8, он выкинул 8).
Диеро добежал до участка с дрожью земли и тоже до жути перепугался. В страхе убежал в неизвестном направлении (шучу, он тоже выбросил 8 и убежал туда же, куда и Ланселап). Диеро вырывает копье из лап Ланселапа.

Мара снова кастует тавматургию. Тот же эффект.

Кот снова пугается и, забыв про копье, начинает бежать. На этот раз кидает 6 и бежит в направлении финиша (ну, не совсем, но, по крайней мере, параллельно в изначальным маршрутом и в нужном направлении)
Диеро не отстает и ТОЖЕ (!!!!) кидает 6. Бежит ровно в том же направлении.
Мара больше не вмешивается, гонщики близки к финишу. Ланселап пытается вырвать копье из рук Диеро, но ему немного не хватает сил.

Помните, я сказал, что Мара больше не вмешивается? I LIED. Увидев, что у Диеро назревает явное преимущество, она решает его немного подпалить Wifi спичкой. У Диеро загораются Штаны, он роняет копье и тратит
действие на то, чтобы потушить себя. Дополнительным действием поднимает копье и начинает бежать к финишу (Роланд перенакидал на новом маршруте острых костей, чтобы жизнь малиной не казалась), но на этот
раз Ланселап успевает отреагировать и выхватывает копье из рук Диеро, что тот осознает лишь спустя несколько метров.
После этого Ланселап на рывке и со всей мощью своей кошачьей грации устремляется к финишу по дуге, чтобы не наткнуться на Диеро.

Диеро принимает поражение, все счастливы...