в категории

...Продолжение истории плута и монашки на летающем камне. 17690

Камень реально деус экс, потому что даже в "базовой" сборке хоть и был тесноват изнутри, но обладал режимом невидимости.
После тарана пиратского корабля, всю команду которого пустили на шашлык, партия полетела в рандомную сторону - как оказалось, прямиком к Невервинтеру. Где, немного побродив по городу, решили взять задание на гоблинов. Типа приключенцы мы, или где?

За пол-дня пути до лагеря паркуемся в лесочке и крадемся до зеленых гадов. К вечеру добираемся до лагеря, а там гоблинов!!! Как грязи.
Зорким глазом двух плутов вычисляем пятерых командиров и принимаем достаточно идиотский план, где бард с монахом и варваром отвлекают внимание, а два плута тихонечко вырезают командиров.

Только с нами был варвар, для которого отвлечь внимание - с криком понестись прямо в толпу, которую ДМ описал ёмким и страшным словом "орда".

Короче, монашка решает, что жить она хочет еще чуть-чуть и особо не отсвечивает, аккуратно перехватывая мелочевку по краям, варвар удачно устраивает поджог, случайно зацепив лампу над бочками с маслом. А вот варвар умудрился 1 на 1 победить главного гоблина и встретил оставшуюся орду гоблинов воздетой вверх рукой с отрубленной головой вождя, орущий что-то матерно-эпичное в духе "ТЕПЕРЬ МОЯ ТУТ ГЛАВНЫЙ!".

Что делать с пятьюдесятью гоблинами, думали всю неделю до следующей партии. Решили оставить у себя. Они нам надстройку на пепелаце сделали и в ней жили. Все равно мы откровенно стремались палиться пепелатцем в приличном обществе.