в категории

Играли по рунным владыкам, поэтому спойлеры.

Персонажи: аазимар оракул Саренрей, человек паладин Саренрей, человек-монах, человек-скальд.
И главный герой, гоблин по имени Лопата, мультикласс роги, мага и впоследствии престиж трикстера. Отбитая хитрая мразь, решившая стать "великим магом и настоящим героем", которую приютил и воспитывает партийный оракул-пацифист.
В качестве стартового снаряжения он выпросил себе маленький кармашек вкладов на 15 кг и больше ничего.

Самое начало кампании предполагает активное взаимодействие с гоблотой. В местном трактире пропала хозяйка, расследование приводит персонажей на стекольную фабрику ее родителей, на которой все работники убиты толпой гоблинов.

Пока сопартийцы не видят, Лопата отрезает работникам головы и кисти рук и складывает в кармашек. На Лопату враги реагируют как на своего, чем он активно пользуется, пыряя всех в спину (рога же).
Зачистив подвал, выясняем, что за дверью сидит мини-босс качалки. Партия прячется, гоблин взламывает дверь и кричит:
- Начальник, на нас напали!
Босс бежит, гоблин хватает его за ноги и кусает за мягкое место, а паладин валит на землю, после чего босс запинывается ногами за пару раундов и связывается.
Лопата в качестве трофея оскопляет плохого парня, который оказался братом похищенной, партия в шоке, оракул лечит босса, трактирщица спасена, злодей арестован.
Через некоторое время партия допрашивает арестованного, гоблин использует заспиртованные гениталии в качестве элемента психологического давления.
Партия узнает злодейские планы и следующую цель, пропуская часть сюжета, так как по плану злодей должен был умереть или сбежать.

...В итоге приключенцы второго уровня идут в крепость чертополоха, рассчитанную на четвертый.