в категории

Игра с условным историческим реализмом по системе VtM – допускаются отклонения по причине действий игроков.

Сеттинг: российская история, революция 1917 года и Гражданская война

Славный южный город Яссы. Время: 13 – 15 марта 1917 г.

Задача компании (из казака, офицера пехоты, картографа, контрразведчика и сестры милосердия) состоит в том, чтобы отыскать шпиона, сдающего сведения на ту сторону фронта.
Основная проблема заключается в том, что часть военных соединений морально разложена, а многие подчиняются солдатскому комитету, ненавидящему офицеров и старорежимные титулы. Большая часть команды при этом – монархисты, однако скрываются: носят красные банты, придерживаются хороших отношений с местными социалистами в целях конспирации и в целом пытаются выглядеть как органичная часть новой республиканской России.

Солдаты-сторонники комитета во главе с Председателем за несколько дней до этого задержали часть партии, однако в результате вмешательства контрразведки отпустили.

Во время мятежа анархистов в городе комитет встал на сторону официального правительства. В городе творится вполне понятный хаос. После долгого расследования и полного разгрома анархистских формирований, часть партии идет напиваться и ничего не предвещает беды.

Однако казак, имеющий черту «вспыльчивый» и фатальную привязанность в виде алкоголизма вспоминает старые обиды… Обвешанный взрывчаткой юный герой вступает на тропу войны и закидывает пару гранат в здание комитета, где на тот момент контрразведчик допрашивает главу анархистов. Последнему приходится несладко, однако в результате он получает лишь осколок в плечо, а анархиста добивает. Казаку же чертовски везет: он уничтожает пулеметчика, нескольких солдат на первом этаже, двух охранников и убегает, получив две пули, однако ловким броском гранаты забирает на тот свет еще пятерых.

Теплую весеннюю ночь, кроме взрывов гранат и мата помирающих солдат, пронизывает пьяный крик:
- Я ЛИКВИДИРУЮ СОЛДАТСКИЙ КОМИТЕТ!