в категории

Фаэрун, эпический кампейн длиной в 6 лет реального времени 17828. Персонажи - уже эпические герои, 22-23 лвл.

Пати в шесть рыл берет Хиллсфар - город с недобрыми порядками, в котором не-людей порабощали и устраивали с ними гладиаторские бои насмерть. Пленяет первого лорда, убивает архимага (два раза, потому что заклинание Clone), выносит казну из сокровищницы (варвар Молок, как патентованный партийный мул, прет все сундуки на себе). Слетается на крышу башни магов, разрушает Meteor Swarm’ом ворота и часть крепостной стены. Вызвывает военачальника Алых Плюмажей (наемной армии, защищающей город) на переговоры: мол, так и так, объединенное войско, на которое мы работаем, дойдет до города за несколько дней. Мы в башне обороняться можем вечно, денег у вас нет, правителя нет, стен нашими усилиями скоро не будет. Не хотите кровавых и скоротечных городских боев - уводите людей.

Военачальник Алых Плюмажей, поразмыслив, сообщает подчиненным, что пришло время наняться куда-то еще. И действительно уводит большую часть армии за собой - с семьями и обозами. Дальше пати занимается переговорами с председателем городского совета (точнее, его остатков, потому что часть совета сбежала).

Председатель: Вы знаете, в городе осталась где-то тысяча Алых Плюмажей. По большей части рядовых. Они не знают, что им делать, чувствуют себя загнанными в угол, потенциально опасны. Может быть, вы договоритесь с объединенным войском… скажем, об амнистии для рядового состава?

Воительница Натмарр, паладин Королевы Воронов, оффтопом:
- Я никак не привыкну к нашей силушке. Вы же понимаете, что мы вшестером загнали в угол тысячу наемников? У “Крыса и Шмендры” было такое… “Вот Угарайне прибежал: "Там войско с королем!" - "Ступай, их окружи пока, а мы здесь допоем!"