в категории

Всё та же партия зачищает пиратский форпост 17883.

При осторожной разведке очередной казармы оказывается, что рядовых пиратов и офицеров внутри нее натыкано немерено - чуть ли не на каждой клетке карты. И если это осиное гнездо тронуть и они высыплются наружу через многочисленные двери и окна, партии явно не поздоровится.

Игроки за кадром обсуждают способы зачистки. Изобретательница предлагает расстрелять через окна, плут - закинуть внутрь алхимический огонь...

Дварф Донвел, сощурясь, смотрит на карту и о чем-то думает.

(А тут надо сказать, что у него на тот момент была активна аура "Духовные стражи", она же в дварфийском варианте "Духи предков". То есть в радиусе пятнадцати футов от него летают злобные призрачные дварфийские предки с секирами и молотами, которые вносят 3d8 урона каждому, кто в ней начинает ход).

Обдумав, Донвел тыкает в карту:
- Так. Ты стань сюда, чтобы прикрывать эти окна, если кто оттуда полезет. Ты - сюда.

После чего разбегается и, с размаху выломав дверь всем бронированным дварфом, оказывается в центре казармы - так, что аура захватывает почти всё пространство и ровно всех пиратов, сопровождая это громогласным рыком:

- БАТЯ В ЗДАНИИ!

....Шестнадцатихитовые пираты, как и планировалось дварфом, в большинстве своем полегли от ауры где стояли, даже не успев подействовать.

Игроки за кадром:
- Ну вот, теперь туда, куда можно кинуть гранату, мы будем кидать дварфа!
Донвел, предостерегающе:
- Только не за бороду!