в категории

Был у меня как-то такой колоритный персонаж, которого звали Морган. Сгенерил его товарищ классом Chaos mage.
Внешний вид у него был как у Моргана Мэгана из "Меча и Радуги", да, в общем, и характер похожий - разве что разговаривал Морган с характерным прибалтийско-германским акцентом.

Пошел как-то Морган от нечего делать на охоту. Скажу сразу, что в то время в партии никто толком охотиться не умел, и Морган не был исключением - лес для него был только сборищем неочищенных палок.

Идет, значит Морган, присвистывает и полагается на удачу, которая у него была немаленькая (как по жизни, так и по игре).
И так получилось, что один донельзя невезучий лось всё же попался ему на дороге.

Морган, не будь дурак, сообразил, что кинжалом лося не убьешь, а есть все-таки хочется - и начал каст.

У хаос-магов есть одна любопытная особенность - иногда при их касте может получиться не то, что хотелось, а совершенно иное событие. У нас это называлось Волной хаоса или попросту Волной.
И этот случай был бы не таким веселым, если бы Волна не пришла.

В то время я использовала для определения эффекта Волны около 9000, эффект, соответственно, был совершенно произвольный из этих 9000 - что выбросилось, то и произошло.

Бедного и невезучего лося сначала расплющило, затем разрезало, затем засыпало кирпичами.

Морган, задумчиво обозревая тушку лося, по которой прошлись Blade Barrier-ом, Reverse Gravity и полутонной строительного материала, с непередаваемым эстонско-немецким колоритом:

- Сеготтня на ужин буддут котлетты...