в категории

Дело было на корабле, в команде которого служило нечеловеческое существо по имени Аморра. И, прежде чем начать саму историю, стоит сказать пару слов об этом персонаже. Во-первых, тело Аморры полностью состояло из жидкости, вследствие чего обычные мечи и пистолеты не могли нанести ей никакого урона в принципе. А во-вторых, Аморра была с некоторой ебанцой, потому что до присоединения к команде долгое время жила у неэтичного ученого в качестве подопытной.

Так вот, история. Команда корабля готовилась к обороне маленького острова от захватчиков, которые должны были прибыть через несколько дней. О противниках было известно только то, что они принадлежат к тому же виду, что и Аморра. Обычное оружие против них было бесполезно, а боевых магов в команде было всего два и слишком рисковать ими не стоило, поэтому очень быстро встал вопрос, чем мы собираемся отбиваться. Тут возникла идея: а что, если выстрелить в Аморру из ракетницы и проверить, загорится ли она? К огню жидкие монстры уязвимы, а ракетницы дешевы и их легко достать, так что если они окажутся эффективными, то будут идеальным вариантом.

Аморра серьезно задумалась и спросила у корабельного доктора:
- Гратц, а ты мне анестезию сможешь организовать?
- Попробую, у меня как раз подходящее заклинание есть.
- А на телепатическом контроле подержишь, чтобы я ничего там от страха не разнесла?
- Ок.
- А повреждения потом восстановишь?
- Восстановлю.
- Тогда ладно, стреляйте.

Капитан сильно расстроился, потому что был ромашечкой, в смысле очень добрым человеком, и жечь своего боевого товарища не хотел. Но делать нечего - противники крайне опасны, людей на острове надо как-то спасать, приходится быть готовыми ко всему. Испытал ракетницу на Аморре, потушил ее из ведра и ушел к себе переваривать все происходящее. Спустя некоторое время к нему заглянула сама Аморра.

- Капитан, все отлично, все работает, что вы так распереживались-то?
- Да вот просто думаю, до чего я докатился. Всегда старался заботиться о своей команде, а в итоге поступаю не лучше твоих бывших хозяев.
- Ну, если бы я была против, я бы просто спросила у нашего прорицателя, будут ли эффективны ракетницы.

Капитан грустно посмотрел на Аморру и задумчиво произнес:
- Я так понимаю, наказывать тебя бесполезно...