в категории

Наше пати, гонимое отсутствием опыта (ДМ был жаден на XP), взяли задание повышенной сложности в гильдии авантюристов.

Подземелье было трудным, впрочем, все было в рамках разумного, пока мы не дошли до самого последнего этажа данжа... В конце нас ждали бесы, много бесов, очень много бесов, целых три.

Звучит, конечно не так опасно, если только не знать, что в нашей команде не было ни одного человека с оружием наносящим магический урон. Попытки переговоров с мой стороны (я был бардом) не привели ни к чему. Бой должен был уже начаться, так что наш гоблин-плут по имени Дилдо решил незаметно прокрасться к одному из бесов и тихонько его устранить, пока я тяну время.

План вроде бы хороший, правда этот увалень, незадолго до этого, схомячил светящийся гриб, после чего начал сам источать зелёный свет. ДМ, предвкушая провал этой диверсии, дал ему пробросить на скрытность с помехой.

Итог удивил всех, две чистые двадцатки, даже мое вдохновение барда было не нужно. Таким образом, пока я отвлекал внимание трёх бесов диалогом "о прекрасном". Наш бесшумный светящийся гоблин-плут, притворяясь грибом-переростком, научившимся ходить (не грибнитом, а именно грибом), прокинул ещё 3 чистые двадцатки и поочередно, а главное, в полной тишине, устранил врагов.