в категории

Дело было в авторском мире.

Мы 5 героев чудом дошли по мосту, где по твоему маршруту за тобой разрушается пол, а так же из-за босса, что ждал нас впереди, мы нем могли использовать заклинания, что не наносят урон. А мы на минуточку тифлинг жрец домена жизни - это я (Да мы с другом специально создали таких персонажей), его брат тоже тифлинг паладин который был клятвы мести, но по сюжету стал клятвоприступником не по своей воле, но сохранив мировоззрение. А так же девушка чародейка заводной души из рассы дроу, старый вояка человек воин и волшебник прорицания тоже человек.

Итак с огромными усилиями без возможности исцелиться мы таки добрались до босса.
Им оказался проклятый человек на вечные страдания, но сейчас он больше напоминал лаво-каменного монстра около 4 метров в высоту, гумоноидной формы. Его единственной просьбой было умереть в бою, НО он презирал магию. Единственное он согласился что б я исцелил команду перед боем.

В итоге чародейка и волшебник сели в углу обиженно, а мы стали причём к плечу и начали мутузить бывшего некогда короля, как он нам сказал. И если паладину и воину было нормально то мне - жрецу который использует булаву обычно только в двух случаях - как лампочка для заговора "свет" и как волшебную палочку, что б выглядели заклинания красивее - было очень непросто.

Важная заметка у нас на игре если выпадает критическая единица на попадание то это имеет негативное последствие. Чащее всего это пропущенный удар от оппонента.
Так вот у босса мультиатака 3 или 4 и урон весьма неплох. Я в свою очередь уже около трёх раундов промахивался выкидывая что-то в районе 5 на кубах. Зато по себе ловил урон прекрасно.

И вот в какой-то момент эпично дерясь, группа видит как изрядно раненный босс очередным ударом выводит меня в 0 хп. А следующий ход как раз мой. Я панично кричу просто: "хочу 20, хочу 20, хочу 20" после чего на спасбросок от смерти мне выпадает кто бы мог подумать, действительно двадцатка! Я окрылённый такой удачей пафосно говорю "рано меня со счетов списывать, меня так просто не убить, пока рядом есть мои друзья"
И тут я бросаю на попадание. Мне выпадает 1...

Мастер очень хотел поддержать мой настрой и что б не было обидно после такой речи сразу упасть, он повернул такой трюк, сказав что босс широким взмахом оружия (если честно не помню какого, пусть будет меч) подсекает нас из-за чего мы все падаем споткнувшись, но без урона. Моей благодарности мастеру не было предела.

Поняв что так погоду не сделать, я на следующем ходу решил стать в уклонение и это принесло больше пользы, чем попытки атаковать, так как половина всех атак врага ушли в никуда. И вот перед смертью он поведал нам свою трагичную историю и открыл путь дальше в глубь подземного храма, а меня дроу чародейка вместе с братом снова начали винить в том что я не берегу себя и как говорится: "торгую лицом". В коем то веке наконец исцелившись моими заклинаниями мы отправились дальше...