в категории

И ещё, хочу рассказать один случай с выпадением 20:
я был ГМ, играли мы не совсем в D&D, а скорее во что-то очень упрощённое.

Так вот, команда состояла из воина с двуручным мечом, девушки-вампира и барда карлика. Они приняли задание на зачистку пещеры от гоблинов. проблема состояла в том, что зелёных человечков было слишком много. Но отважные и милосердные герои без какой либо жалости и страха потихоньку зарубили больше половины гоблинов. Это было не так уж и сложно, ведь оружие у гоблинов было слабым (заточенные кости).

Воин рубил всех на фарш (тем самым потеряв почти всю ману и выносливость), вампирша кидала ледяные копья (но т.к. она всё время промазывала - её одежду разорвали и оставили с минимум хп и маной), а бард... поджигал факелом шалаши гоблинов, из-за чего, оставшиеся - просто убежали.

Но остался один гоблин, который не успел убежать. Воин, на остатки маны, кинул в него заряд молнии, от чего его ноги почернели и не могли функционировать. Вампирша - кинула последнее ледяное копьё и пронзила плечо бедного гоблина. И бард... решив на мгновение, что музыка для слабых, а он в душе варвар, решил вручную прервать жизнь гоблина. (примечу, что он имел ОЧЕНЬ маленький показатель силы).

Он подошёл к гоблину, который одной рукой пытался отползать. Бард взял с земли заострённую кость и решил проткнуть голову зелёного мученика. Но, ему выпала 1, из-за чего его руки соскользнули и он порезал свои руки. После такого позора, бард решил унизить своего собрата по росту. Он сказал, что хочет задушить его. Он съел какой-то магической травы. И, выкинув 20, он случайно оторвал голову гоблина. После чего, взял её как трофей (она вскоре оказалась в мусорке ближайшего города).

Это была самая жестокая сцена за всю игру, которая всё ещё идёт. И может быть, бард решит оторвать и ещё чью-нибудь голову.