в категории

Знаете, что меня бесит во многих приколах на тему WoW? Их авторы, как правило, не удосуживаются ознакомиться с темой, которую высмеивают. "Мы же серьезные, взрослые люди!" - возражают они. Но подход у них совершенно не серьезный и не взрослый.
Взять, к примеру, прикол про кабанов. "Игроки считают чем-то значительным прокачку с нуля до максимума путем монотонного убийства тысяч кабанов - смешно же!". Смешно... Особенно если знать, что промежуток между тем, когда ты получаешь шанс убить монстра, и тем, как тебе перестанут давать за него опыт, всего двадцать уровней (для простоты оставим вопрос о том, что убить монстра на восемь-девять уровней выше тебя - задача нетривиальная даже сейчас, когда многое упростили). Поэтому ни один вовер никогда не родит такую схему - он знает, что серых бить бесполезно. Автор прикола - не знает.
То же касается и препарирования крыс в ожидании синего меча. Для справки: из крыс в WoW не падает НИЧЕГО. Вообще. Синее же снаряжение падает со сколько-нибудь пристойной вероятностью только из элитных противников. Так что вовер, перешедший в ДнД, скорее подивится, чего это на него криттеры напали, чем станет их препарировать. Были бы это, скажем, волки, еще можно было понять... И то, момент про вероятность синевы остается прежним. Из подавляющего большинства волков упадут только... внутренности.
В том же приколе говорится про двери, в которые попадают камни. Даю справку: в WoW таких дверей... нет. Не предусмотрено такой возможности. Зато каждый игрок знает, что запертая дверь реагирует на воздействия иначе, чем незапертая.
Про "орка-дестроера" я вообще молчу. Нет в WoW такого класса. Просто - нет.

Изучайте тему, на которую пытаетесь шутить господа. Так ваши приколы станут более смешными в хорошем смысле и менее смешными - в плохом.