в категории

Вводная из одной ролевки. Орфография, пунктуация и логические связи сохранены.

В общем добро пожаловать в таверну, все преключения начинаются всегда здесь. ну ладно не в Эрагоне, хорошо во Властелине колец в лачуге Хобитта началось все, ДА ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ МЕНЯЫ, СКАЗАЛ В ТАВЕРНЕ ЗНАЧИТ В ТАВЕРНЕ!!!.

О чем это я? Ах да, добро пожаловать в "ГлубокуюНору" - самую известную таверну оксенфурта. Эта таверна самое любоимое место для всех кицунэ города ибо это заведение бросило им вызов своим же существованием. Как так? Да просто, самой главной достопримечательностью таверны является ее хозяин. Гном с простым славянским именем Амон Кларате, что значит славянское? Упаси вас господи спросить это в голос, ибо потом вы часа на четыре застрянете за кружкой скверного эля и историями о том как клан трактирщика покорял Дно, в чем связь? Да он сам не знает. Сам хозяин низковат даже как на гнома, но при этом шире в плечах раза в два, такой себе бегающий столик (простите, простите уважаемы Амон, только не скамейкой!!!), его борода имеет серый цвет и обычно заброшена за плече. Одевается он в меха, даже когда в клине лето. А почему вызов для кицунэ? Да потому что господин Амон чихал на всю эту шваль, а если дословно: "Больно надо мне водиться со всякой шкелетиной", дело в том что доспочтенный трактирщик любит когда есть за что подержаться.
Но хватит о гномах, вернемся к трактиру. Собственно он находится всреднем городе и цены здесь не кусаются. Официанток тут нет ибо кто хочет тут поесть, подходит к стойке сам и ждет заказа, а после идет к столику. Кстати о столиках и скамьях, интересно что все они здесь вытесаны из камня и если верить Амону то он сам их вытесал. Здесь подают гномье пиво и ... гномье пиво ибо ни одна раса Дна не придумала хмельного напитка лучше (по словам трактирщика), ну а в качестве еды здесь можно увидеть сто сортов мяса. Центр трактира свободен от столов ибо это место где любой желающий может решить все проблемы на кулаках. Вышибалами же в этом заведении служит два полутроля, да низшая раса глупа, но силы им не занимать, поэтому если вам что-то в ком-то не нравится, то решите все в центре зала на кулаках.