в категории

Типичная DnD5 с парой хоумрулов, типичный Фэйран. Партия спасает небольшой городок от набега кобольдов, организованного темными личностями.

В ходе спасения в плен был взят кобольд. Как потом оказалось - дитя даже по меркам своего народа, которому дали в руки палку и сказали идти в бой тупо на правах пушечного мяса. Кобольд оказался смышленым (броски мастера на интеллект. Кобольдский. Интеллект.) и не особо храбрым, так что, оставшись единственным выжившим из своего отряда, предпочел сдаться. Трепетное дитя поспрошали на всякоразные темы и... предложили работу: таскать шмот за пару медяков в неделю и за хавку. Сообразительный (вновь бросок мастера на кобольдский интеллект) кобольд смекнул, что он будет заниматься тем же чем и раньше, только ему за это будут ДАВАТЬ ДЕНЬГИ! Вау! А когда паладин-лидер группы, он же наниматель, выдал ему кинжал (стоит где-то два золотых, двести медяков то бишь, здравствуй кабала) в качестве аванса, он чуть не умер от счастья. Хотя драться не умел даже им.

Так непись Чеш из куклы на убой стал самой лулзовой частью нашей партии. Особые лулзы ловил мастер, ни разу не ожидавший такого поворота. Паладин Багамута смакует предполагаемое воспитание оруженосца. Продолжение следует...