в категории

Пришли халфлинг-рога и полуэльф-маг в таверну ранним вечером, ибо у мага подходят к концу его заклы и нужно отдохнуть. Спрашивают о цене комнаты, им говорят, что две разные комнаты будет по две серебряных.

И тут халфлинг решает сторговаться и говорит:
- А можно одну комнату нам? Я маленький, поместимся.
После стихшего улюлюканья завсегдатаев цена комнаты возросла в десять раз, ибо "толерасты везде".

Маг решает сторговаться, мол, может, чем-то помочь надо, ему говорят - мол, надо вымыть полы и посуду. Он начал с посуды; естественно, нужно повыеживаться, воду призвал сам, а не взял имеющуюся. И говорит, мол, ну все, я закончил, давай ключи. Ему отвечают, что еще полы надо.
Маг принимает гениальное решение - все залить жиром и сжечь вместе с мусором. И все бы ничего, если бы не оказалось, что у него только один закл остался...

В итоге кухня в жиру, заклов нет. Он принимает решение сначала шарахнуть алхимическим огнем и пытаться его контролировать, а потом вспоминает про свой электропосох и тычет им в пол, пуская молнии. Все, естественно, коптится, булькает и вообще воняет.

По итогам он действительно уничтожил мусор, правда, теперь пол липнет, на нем угольки, вся мебель подпалилась, плюс потолок и стены в гари и брызгах масла. Но маг-то уверен, что "мусора больше нет, дайте ключ, я спать"
Тавернщик:
- Давай сюда 15 золотых и вали нахрен!

Маг отвечают, что денег нет.
- Ну тогда, - говорит тавернщик, - давай свою книгу, завтра получишь обратно, как только уберешься, раз ты так спать хочешь.
- Но я же не смогу заготовить заклинание, чтобы почистить тут все?
- Так в этом и суть - ты будешь мыть все руками, а то я тебе что-то не доверяю!

В итоге маг решает вымыть все сегодня, и вот уже через полтора часа таверна, которую после запаха гари покинули последние посетители, заполняется зеваками просто до упора - это же маг, который с книжкой и в робе универа полы моет)))

По итогу тавернщик весь свой алкоголь и закуску продал на неделю вперед.