в категории

Я часто рассказывал своему другу про то, что происходило со мной в ПнП по Fallout, который я раскидывал с другими людьми. Обычно это был полный аутизм, посему он отвечал мне, что это наркомания какая-то.
В то время я сам писал свой модуль и в первую очередь пригласил его. Я тогда думал, что он будет трезвым игроком. Помимо друга (далее А) в партии мой брат (далее М). Но, видимо, ПнП меняет людей.
И вот я буквально закидываю эту, с вашего позволения, группу на эвакуационной капсуле в развалины послевоенного города аккурат в осевшее в землю здание. Капсула пробивает крышу и пару этажей.

Цель: выбраться из здания и наладить связь с остальными членами команды космического шаттла, что терпит крушение на этой же планете.
В здании можно выделить два препятствия: несколько огромных нор, из которых могут случайно выйти огромные грызуны, и обвалившиеся лестницы - нужно искать обход. Это я сделал зря.
Ребята выбираются из капсулы и сразу начинают искать ЕДУ(!?), видят норы, слышат скрежет из них - и, вместо того, чтобы быстро и осторожно искать выход, они лезут туда и месят крыс внутри. Шинкуют их, разводят костёр и пьют чай с крысятиной.
Дальше - больше. Доходят до лестничного пролета. Поднимаются на этаж выше. Дальше лестница сломана.
А (обращаясь к М): Ты думаешь о том же, о чём и я?
М (улыбаясь): Да.
Я (с недоверием): О чем именно?
Они оба с видом, будто бы обхитрили мастера, заявляют мне, что один пытается забросить другого на пролёт выше. А хватает М и кидает на Силу. Провал. М падает на этаж ниже, ничего не ломает, но теряет треть ОЖ.
Я: Довольны? Может, теперь поищете выход?
А: Нет, мы меняемся)
М бросает А. Провал. А летит считать ступеньки и ломает руку. Прокидывает на доктора и накладывает с помощью М себе шину. На этом мазохизм вроде выветрился - идут искать другой способ. Вскоре находят винтовую лестницу на тот самый третий этаж, из-за которого так пострадали на пустом месте.
А: Из какого материала лестница?
Я: Из металла, а что?
А: Жаль, если бы она была из дерева, можно было бы её сломать, а из досок собрать горку на лестнице и забраться-таки на третий.
Я: 0_0