в категории

Нас с другом как-то пригласили играть в ДнД по пятерке с середины модуля. Дело в том, что изначально была пати игроков, а потом к ним присоединилась пара НПС - бард и воин, которых они освободили из тюрьмы по квесту. Расчет мастера был на то, что если часть игроков погибнет, то они смогут занять место этих НПС, но получилось так, что два игрока просто отвалились в процессе, как это часто бывает в сетевых играх, и поэтому пригласили доигрывать нас.

Группа застряла где-то на Планах, подробностей я уже не помню - наверное, это было что-то вроде тюрьмы. В общем, группа застряла в комнате с баатезу и танарри, обе группы демонов были в магических клетках и обе группы пытались заключить соглашение с беглецами. Мы убиваем одну из группировок, оставшаяся освобождается из плена и показывает, как выбраться из этого места. Обратного пути нет.

Собственно, на этом месте группа и застряла, поскольку никак не могла решить, кому из демонов "довериться" и кого убивать. Сидели они там достаточно долго.

Ну и где-то в этом месте "появляемся" мы (занимаем места НПС). Пока пати выясняла отношения, бард потихоньку подошел к стене и сделал заявку.

- Я ищу потайные двери.
*бросок*
*18*
Мастер с видом "аллилуйя":
- Ты замечаешь едва приметную дверь в стене...