в категории

Сделал игрокам ваншот в роли стражников в городе дварфов. Предполагалось что они остановят ритуал некроманта по воскрешению мертвецов пройдя хоть как то скрытно или отвлекая внимание скелетов. Смотрят детально прописанную сцену с боссом и валят его.

Вышло же следующим способом, в первый же день они вечером пошли в таверну и один из дварфов набрал себе лавы в курительную трубку. На второй день они услышали странные слухи про кладбище и пришли туда проверить.

Пока они там были, тот самый игрок с трубкой решил закурить трубку но она оказалась засорена обсидианом и без инструментов ее было не очистить уже. Игрок же подошел к стене, и сказал что вытряхивает от туда мусор стуча по стене. Крит. Стены нет, трубка очищена.

На следующий день вечером пошел энкаунтер с призывом мертвых, пати должна была взять с собой несколько экстренных отрядов дварфов среди которых был бы маг что подсказал партии спешить вглубь кладбища и останавливать ритуал. Но партия решила взять один отряд арбалетчиков со стен. Придя на кладбище они решили не пытаться даже осматриваться а просто с ноги открыть калитку, чем заагрили всех скелетов в их части кладбища. Партия тут же послала за подмогой, а сами стали держать проход.

Как пришла та самая экстренная помощь с виде мага и воил, партия узнала что дальше на кладбище осуществляется ритуал. И тут, они говорят этому отряду спешить туда по окраине кладбища ибо там есть дыра (которую как раз партия и оставила в прошлый день). В итоге вся сцена с боссом ушла в крипов, а когда партия пришла они за пару секунд добрались до некроманта, что в обычных условиях заняло бы несколько ходов из за его прихвостней, и нокаутировали его.

Все началось с какой то трубки…